认证会员登录 三品企业密码获取

政务网 | 会员帮助 | 公告 | 意见反馈 | 客服热线:400-0460-100

招商 品牌推广
热销 展会专题

政务动态 通知公告
政策法规 农业部门

粮豆油 酒水 果蔬 水产品 速冻品 薯类
肉蛋 酱菜类 山特产品 调味品 特色食品

会员黄页 活动中心 品牌设计
战略策划 销售渠道 一站式服务

首页 - 2016年“互联网+农业”高标准示范基地

2016年“互联网+农业”高标准示范基地种植面积任务表
基地名称 基地地址(具体到县、乡、村) 基地示范种植面积(亩) 绿色食品种植 有机食品种植 欧盟有机标准种植
面积(亩) 种植作物 面积(亩) 种植作物 面积(亩) 品种
全省 1169个 2547121.3 2085905.8 —— 445765.5 —— 15450
东方集团种植基地 五常市常堡乡中华村 3049 0 —— 3049 水稻 0 ——
五常市有机水稻种植基地 五常市卫国乡长安村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
阿城区料甸镇水稻示范基地 阿城区料甸镇联胜村 5000 5000 水稻 0 0 0 0
光恩有机黑加仑基地 宾县常安镇光恩村 500 0 —— 0 —— 500 黑加仑
光恩有机草莓基地 宾县常安镇光恩村 300 0 —— 0 —— 300 草莓
光恩有机树莓基地 宾县常安镇光恩村 2000 0 —— 0 —— 2000 树莓
方正县现代农业园区 方正县德善乡安乐村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
红星农业园区 方正县松南乡红星村 2500 2000 水稻 500 水稻 0 ——
吉兴农业园区 方正县得莫利镇吉兴村 3000 2000 水稻 1000 水稻 0 ——
骏丰水稻种植基地 方正县德善乡德善村 2500 2000 水稻 500 水稻 0 ——
阿城区现代生态农业高标准示范园区 阿城区阿什河街城建村 2000 1500 水稻 500 水稻 0 ——
信合有机稻米专业合作社水稻基地 延寿县加信镇太和村 8000 3000 水稻 5000 水稻 0 ——
尚志市河东东安有机水稻基地 尚志市尚志镇东安村 3000 0 —— 3000 水稻 0 ——
尚志市珍珠山食用菌(设施)基地 尚志市珍珠山乡新安村 200 100 黑木耳 0 —— 100 黑木耳
五常市有机水稻试验示范 五常市卫国乡长安村 4000 0 —— 0 —— 4000 水稻
五常市王家屯“鸭稻”共作水稻种植基地 五常市杜家镇半截河子村 2000 0 —— 2000 水稻 0 ——
五常市有机水稻试验示范 五常市杜家镇半截河子村 2000 0 —— 2000 水稻 0 ——
巾帼蔬菜基地 五常市兴隆乡红兰旗村 750 750 蔬菜 0 —— 0 ——
远景稻米基地 五常市五常镇远景村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
绿海田园哈工大基地 五常市小山子镇双山村 1500 0 —— 1500 水稻 0 ——
千里马合作社基地 五常市安家镇民主村 750 0 —— 750 水稻 0 ——
福泰村粘玉米种植基地 五常市沙河子镇福泰村 1500 1500 鲜食玉米 0 —— 0 ——
沙河子村糯米种植基地 五常市沙河子镇沙河子村 1200 0 —— 1200 杂粮 0 ——
牛家镇大垄双行示范园区 五常市牛家镇政富村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
秃山有机水稻种植基地 五常市冲河镇兴国村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
永联村有机水稻种植基地 五常市杜家镇永联村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
永联村有机水稻种植基地 五常市杜家镇永联村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
七一村有机水稻种植基地 五常市杜家镇七一村 5000 0 —— 5000 水稻 0 ——
和平村有机水稻种植基地 五常市长山乡和平村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
大兴村有机水稻种植基地 五常市长山乡大兴村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
水泉子村玉米种植基地 五常市长山乡水泉子村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
营城子村有机水稻种植基地 五常市营城子乡营城子村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
东城村玉米种植基地 五常市红旗乡东城村 600 600 玉米 0 —— 0 ——
民富家庭农场种植基地 五常市八家子乡民富村 10000 10000 玉米 0 —— 0 ——
东方集团种植基地 五常市常堡乡中华村 3049 0 —— 3049 水稻 0 ——
日升米业种植基地 五常市二河乡二河村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
金禾香合作社种植基地 五常市民意乡民意村 760 0 —— 760 水稻 0 ——
桂明山水稻合作社 五常市山河镇共和村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
北土现代农机合作社 五常市拉林镇北土村 1350 1350 玉米 0 —— 0 ——
向阳镇科技 种植示范园区 五常市向阳镇群富村 6000 0 —— 6000 水稻 0 ——
背荫河镇 高产创建示范基地 五常市背荫河镇蓝旗村 11000 0 —— 11000 水稻 0 ——
阿里郎合作社 有机水稻种植基地 五常市民乐乡民乐村 7500 0 —— 7500 水稻 0 ——
东方集团种植基地 五常市卫国乡长安村 2500 0 —— 2500 水稻 0 ——
大粮户屯种植基地 五常市志广乡长富村 420 0 —— 420 水稻 0 ——
十万人家稻米 种植基地 五常市龙凤山镇民利村 5000 0 —— 5000 水稻 0 ——
绿品达水稻种植合作社 五常市兴盛乡辛家村 400 0 —— 400 水稻 0 ——
依兰县宏盛源种植加工合作社 依兰县迎兰乡和平村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
长产村设施蔬菜基地 双城区双城镇长产村 500 500 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
中福有机水稻基地 双城区单城镇政久村 10500 4000 水稻 6500 水稻 0 ——
哈尔滨益助果蔬 双城区公正镇爱乡村 95 95 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
黑龙江腾飞现代农业科技开发有限公司 双城区水泉乡三邻村 200 200 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
金满农家旅游观光农业合作社 双城区五家镇双井村 1080 1000 棚室蔬菜 80 食用菌 0 ——
有机花生标准化种植示范基地 双城区韩甸镇白土村 1500 1500 花生 0 —— 0 ——
万隆乡杂粮杂豆基地 双城区万隆乡吴家村、建新村、利民村 3500 2500 谷子、杂豆 1000 谷子、杂豆 0 ——
柞树岗水稻合作社 通河县乌鸦泡镇柞树村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
大用现代农业农机专业合作社 呼兰区大用镇沈八村 2100 0 —— 2100 水稻 0 ——
哈尔滨中央红新农业园区 道里区太平镇前进村 30 0 —— 30 棚室蔬菜 0 ——
柳河镇水稻种植基地 木兰县柳河镇柳河村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
红旗水稻基地 木兰县吉兴乡红旗村 3500 3500 水稻 0 —— 0 ——
兴十四绿色食品水稻基地 甘南县兴十四镇兴十四村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
拜泉县鸿翔亨利米业有限公司有机鸭稻米生产基地 拜泉县丰产乡礼让村 2200 0 —— 2200 水稻 0 ——
马铃薯种薯生产基地 克山县双河镇中心村 1000 1000 马铃薯 0 —— 0 ——
有机大 豆生产基地 克山县河南乡仁发村 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
鲁河乡鸭稻米基地 龙江县鲁河乡鲁河村 1138 140 水稻 998 水稻 0 ——
黑岗农业现代园区 龙江县黑岗乡三家子村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
广厚顺兴水稻基地 龙江县广厚乡一村 560 560 水稻 0 —— 0 ——
江林杂粮合作社 龙江县哈拉海乡东里村 1000 1000 谷子 0 —— 0 ——
鹤航水稻种植合作社 龙江县头站乡和平村 850 850 水稻 0 —— 0 ——
金华水稻种植合作社 龙江县华民乡华民村 840 840 水稻 0 —— 0 ——
龙平水稻种植合作社 龙江县七棵树镇发达村 1060 1060 水稻 0 —— 0 ——
惠光集团水稻 种植合作社 龙江县广厚乡广厚村 830 830 水稻 0 —— 0 ——
惠林水稻种植合作社 龙江县白山乡七村 2400 2400 水稻 0 —— 0 ——
龙闻天下粮食种植合作社 龙江县龙兴镇龙兴村 1060 1060 水稻 0 —— 0 ——
江桥引嫩渠首园区 泰来县江桥镇先进村 700 0 —— 700 水稻 0 ——
泰来县塔子城杂粮杂豆基地 泰来县塔子城镇平安村 500 0 —— 500 杂粮杂豆 0 ——
农人种植专业合作社基地 泰来县克利镇四间村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
江桥引嫩渠首园区 泰来县江桥镇先进村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
河北村水稻种植园区 泰来县克利镇河北村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
英山村杂粮杂豆种植园区 泰来县和平镇英山村 300 0 —— 300 杂粮杂豆 0 ——
河北村水稻种植园区 泰来县克利镇河北村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
后艾伦屯后大片水稻种植基地 泰来县江桥镇后艾伦屯 300 300 水稻 0 —— 0 ——
后艾伦屯后大片水稻种植基地 泰来县江桥镇后艾伦屯 300 300 水稻 0 —— 0 ——
齐心村前泰山屯南基地 泰来县江桥镇齐心村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
塔子城镇平安村水稻种植科技示范园区(镇级) 泰来县塔子城镇平安村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
塔子城镇杂粮杂豆科技示范园区 泰来县塔子城镇平安村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
塔子城镇平安村水稻种植园区(村级) 泰来县塔子城镇平安村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
永发农业科研所 泰来县平洋镇永发村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
泰来县双龙河现代农机专业合作社 泰来县平洋镇平洋村 700 700 玉米 0 —— 0 ——
凤国水稻基地 泰来县平洋镇山头村 325 325 水稻 0 —— 0 ——
胜利乡三家子村高标准种植基地 泰来县胜利乡三家子村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
胜利乡三合村玉米保护性耕种基地 泰来县胜利乡三合村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
胜利乡半拉山村高标准种植基地 泰来县胜利乡半拉山村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
河北村水稻标准化种植园区 泰来县克利镇河北村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
利民村水稻标准化种植园区 泰来县克利镇利民村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
保安村水稻种植园区 泰来县克利镇保安村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
农人水稻种植基地 泰来县克利镇四间村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
汤池镇"2513"玉米大垄双行高产创建基地 泰来县汤池镇后汤池村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
汤池镇四间房村水稻基地 泰来县汤池镇四间房村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
汤池镇杂豆园区 泰来县汤池镇汤池村 300 300 杂豆 0 —— 0 ——
同乐大垄双行示范园区 泰来县泰来镇同乐村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
街基保护性耕作示范园区 泰来县泰来镇街基村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
泰来镇明月蔬菜种植专业合作社 泰来县泰来镇明月村 60 60 设施瓜菜 0 —— 0 ——
宁姜村水稻基地 泰来县宁姜乡宁姜村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
新江村水稻基地 泰来县宁姜乡新江村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
五桥水稻标准化种植基地 泰来县大兴镇五桥村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
东方红水稻示范基地 泰来县大兴镇东方红村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
依布气水稻示范基地 泰来县大兴镇依布气村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
新风村水稻示范基地 泰来县大兴镇新风村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
和平镇英山村杂粮基地 泰来县和平镇英山村 300 300 花生 0 —— 0 ——
和平镇英山村杂粮基地 泰来县和平镇英山村 300 300 绿豆 0 —— 0 ——
和平镇代克村水稻基地 泰来县和平镇代克村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
小马场玉米基地 泰来县和平镇宝青村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
兴塔村有机水稻覆膜基地 甘南县宝山乡兴塔村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
兴十四绿色食品水稻基地 甘南县兴十四镇兴十四村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
兴十四有机食品基地 甘南县兴十四镇兴十四村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
兴十四绿色食品杂粮基地 甘南县兴十四镇兴十四村 500 500 杂粮 0 —— 0 ——
兴塔有机水稻基地 甘南县宝山乡兴塔村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
晓光村绿色食品水稻基地 甘南县甘南镇晓光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
甘南县林场桑椹种植基地 甘南县甘南林场 400 0 —— 400 桑椹 0 ——
兴十四绿色食品杂豆基地 甘南县兴十四镇兴十四村 500 500 杂豆 0 —— 0 ——
兴十四绿色食品蔬菜基地 甘南县兴十四镇兴十四村 500 500 蔬菜 0 —— 0 ——
兴十四绿色食品玉米基地 甘南县兴十四镇兴十四村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
晓光村绿色食品水稻基地 甘南县甘南镇晓光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
建设村绿色食品高粱种植基地 甘南县中兴乡建设村 500 500 高粱 0 —— 0 ——
繁荣村绿色食品高粱种植基地 甘南县中兴乡繁荣村 500 500 高粱 0 —— 0 ——
东兴村绿色食品玉米基地 甘南县兴隆乡东兴村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
东兴村绿色食品杂粮基地 甘南县兴隆乡东兴村 400 400 杂粮 0 —— 0 ——
兴塔村绿色食品水稻基地 甘南县宝山乡兴塔村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
太平山村绿色食品水稻基地 甘南县宝山乡兴塔村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
一心村绿色食品水稻基地 甘南县宝山乡兴塔村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
宏光村绿色食品水稻基地 甘南县平阳镇宏光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
兴隆村绿色食品水稻基地 甘南县平阳镇兴隆村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
曙光村绿色食品水稻基地 甘南县查哈阳乡曙光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
黎明村绿色食品水稻基地 甘南县查哈阳乡黎明村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
联合村绿色食品水稻基地 甘南县东阳镇联合村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
东胜村绿色食品水稻基地 甘南县东阳镇东胜村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
金星村有机食品谷子基地 甘南县巨宝镇金星村 500 0 —— 500 谷子 0 ——
金星村有机杂豆种植基地 甘南县巨宝镇金星村 350 0 —— 350 杂豆 0 ——
金星村有机玉米种植基地 甘南县巨宝镇金星村 300 0 —— 300 玉米 0 ——
拜泉县鸿翔亨利米业有限公司有机鸭稻米生产基地 拜泉县丰产乡礼让村 2200 0 —— 2200 水稻 0 ——
自立村玉米种植基地 拜泉县兴国乡自立村 2000 1830 玉米 170 玉米 0 ——
合心村大豆种植基地 拜泉县三道镇合心村 2100 1950 大豆 150 大豆 0 ——
合心村水稻种植基地 拜泉县三道镇合心村 2240 2000 水稻 240 水稻 0 ——
兴国村科技示范园区 拜泉县兴国乡兴国村 1450 1450 玉米、大豆、杂粮 0 —— 0 ——
绿色大豆示范基地 拜泉县兴农镇卫国村 310 310 大豆 0 —— 0 ——
守林村绿色大豆种植基地 拜泉县兴农镇守林村 330 330 大豆 0 —— 0 ——
远见村绿色大豆种植基地 拜泉县兴农镇远见村 305 305 大豆 0 —— 0 ——
军民村绿色水稻种植基地 拜泉县时中乡军民村 450 450 水稻 0 —— 0 ——
安福村绿色大豆种植基地 拜泉县时中乡安福村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
新农村大豆种植基地 拜泉县富强镇新农村 310 310 大豆 0 —— 0 ——
永平村马铃薯种植示范基地 拜泉县富强镇原永平村 400 400 马铃薯 0 —— 0 ——
文明村玉米种植基地 拜泉县富强镇文明村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
长久村大豆种植基地 拜泉县兴华乡长久村 320 320 大豆 0 —— 0 ——
春发村大豆种植基地 拜泉县兴华乡春发村 316 316 大豆 0 —— 0 ——
春光村玉米种植基地 拜泉县兴华乡春光村 305 305 玉米 0 —— 0 ——
龙泉镇绿色玉米种植基地 拜泉县龙泉镇群富村 610 610 玉米 0 —— 0 ——
龙泉镇绿色玉米种植基地 拜泉县龙泉镇群富村 408 408 玉米 0 —— 0 ——
龙泉镇绿色玉米种植基地 拜泉县龙泉镇群富村 350 350 玉米 0 —— 0 ——
卫民村甜菜种植基地 拜泉县国富镇卫民村 450 450 甜菜 0 —— 0 ——
自治村玉米种植基地 拜泉县国富镇自治村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
有机杂粮种植基地 拜泉县国富镇自治社区 300 0 —— 300 杂粮 0 ——
优质大豆示范基地 拜泉镇拜泉镇六合村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
优质玉米种植示范基地 拜泉县拜泉镇永久村 380 380 玉米 0 —— 0 ——
一心村绿色甜菜种植基地 拜泉县拜泉镇一心村 450 450 甜菜 0 —— 0 ——
敬业村绿色黄菇娘种植品基地 拜泉镇三道镇敬业村 1000 1000 黄菇娘 0 —— 0 ——
富业村大豆种植示范基地 拜泉镇三道镇富业村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
向荣村大豆种植示范基地 拜泉县三道镇向荣村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
国安村大豆种植示范基地 拜泉县爱农乡国安村 304 304 大豆 0 —— 0 ——
中起村绿色玉米种植基地 拜泉县爱农乡中起村 598 598 玉米 0 —— 0 ——
团结村大豆种植示范基地 拜泉县上升乡团结村 320 320 大豆 0 —— 0 ——
中心村大豆种植示范基地 拜泉县上升乡中心村 420 420 大豆 0 —— 0 ——
进步村大豆种植示范基地 拜泉县上升乡进步村 314 314 大豆 0 —— 0 ——
兴国村大豆种植示范基地 拜泉县兴国乡兴国村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
兴国村大豆种植示范基地 拜泉县兴国乡兴国村 460 460 大豆 0 —— 0 ——
自立村杂粮种植基地 拜泉县兴国乡自立村 400 400 杂粮 0 —— 0 ——
礼让村有机水稻生产基地 拜泉县丰产乡礼让村 2200 0 —— 2200 水稻 0 ——
富荣村绿色大豆种植基地 拜泉县丰产乡富荣村 310 310 大豆 0 —— 0 ——
富荣村玉米种植基地 拜泉县丰产乡富荣村 325 325 玉米 0 —— 0 ——
跃先村水稻种植基地 拜泉县永勤乡跃先村 3890 3890 水稻 0 —— 0 ——
永勤村大豆种植示范基地 拜泉县永勤乡永勤村 620 620 大豆 0 —— 0 ——
平安村水稻种植示范基地 拜泉县永勤乡平安村 550 550 水稻 0 —— 0 ——
致富村大豆种植示范基地 拜泉县新生乡致富村 310 310 大豆 0 —— 0 ——
新生村大豆种植示范基地 拜泉县新生乡新生村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
致富村大豆种植示范基地 拜泉县新生乡致富村 350 350 大豆 0 —— 0 ——
建设村大豆种植示范基地 拜泉县长春镇建设村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
德发村大豆种植示范基地 拜泉县长春镇德发村 800 800 大豆 0 —— 0 ——
民生村大豆种植示范基地 拜泉县长春镇民生村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
长征村香瓜生产基地 拜泉县大众乡长征村 1000 1000 香瓜 0 —— 0 ——
自爱村水稻种植示范基地 拜泉县大众乡自爱村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
自卫村大豆种植示范基地 拜泉县大众乡自卫村 600 600 大豆 0 —— 0 ——
笙得利大豆基地 讷河市讷河镇龙华村 300 0 —— 300 大豆 0 ——
讷河市张景会马铃薯合作社马铃薯基地 讷河市讷河镇龙华村 300 0 —— 300 马铃薯 0 ——
二克浅镇城北村蘑菇种植基地 讷河市二克浅镇城北村 67 0 —— 67 蘑菇 0 ——
六合隆御水稻合作社水稻基地 讷河市六合镇新安村二屯 500 0 —— 500 水稻 0 ——
家良淀粉有限公司马铃薯基地 讷河市通南镇康宁村 500 500 马铃薯 0 —— 0 ——
六兴农作物种植联合社高蛋白大豆基地 讷河市同心乡保育村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
千顷农夫水稻种植合作社水稻基地 讷河市兴旺乡新兴村东兴屯 650 0 —— 650 水稻 0 ——
海鹏农作物种植专业合作社大豆基地 讷河市孔国乡讷五公路26.5公里道北 500 500 大豆 0 —— 0 ——
嫩水有机水稻农民专业合作社水稻基地 讷河市二克浅镇福兴村六屯 500 500 水稻 0 —— 0 ——
笙得利大豆生物有限公司大豆基地 讷河市龙河镇勇进村三屯 650 0 —— 650 大豆 0 ——
讷河市宝盛丰农民种植专业合作社红小豆基地 讷河市和盛乡万宝村七屯 300 300 杂豆 0 —— 0 ——
六合水稻合作社水稻基地 讷河市六合镇繁强村六屯 500 500 水稻 0 —— 0 ——
讷河市供销马铃薯粉条专业合作社马铃薯基地 讷河市讷南镇克山农场 300 300 马铃薯 0 —— 0 ——
燎原高蛋白大豆合作社高蛋白大豆基地 讷河市学田镇向阳村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
讷河市清泉水稻种植专业合作社水稻基地 讷河市九井镇双兴村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
长发村绿色果蔬合作社果蔬基地 讷河市长发镇长发村 100 0 —— 100 蔬菜 0 ——
讷河市碧雪淀粉有限公司马铃薯基地 讷河市同义镇志诚村 500 500 马铃薯 0 —— 0 ——
北龙米业水稻基地 讷河市拉哈镇四季青村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
建华长青蔬菜合作社蔬菜基地 讷河市通江街道办事处长青村 60 60 设施蔬菜 0 —— 0 ——
丰盛现代农机专业合作社杂粮基地 讷河市老莱镇丰盛村八屯 1000 0 —— 1000 马铃薯 0 ——
龙水泉现代农机合作社水稻基地 富裕县富路镇龙水泉村 2000 0 —— 2000 水稻 0 ——
福丰种植专业合作社基地 富裕县友谊乡长胜村 2000 0 —— 2000 杂粮杂豆 0 ——
龙水泉现代农机合作社水稻基地 富裕县富路镇龙水泉村 3200 3200 水稻 0 —— 0 ——
富裕县现代农业示范园区种植基地 富裕县龙安桥镇碾北公路道东 1000 1000 高粱 0 —— 0 ——
齐齐哈尔市华科水稻种植专业合作社基地 富裕县龙安桥镇 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
富裕县天箭泉绿色食品有限公司水稻基地 富裕县富海镇大泉子村小泉子屯 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
明杰源水稻种植基地 富裕县二道湾镇平安村 2100 2100 水稻 0 —— 0 ——
旭日升农机专业合作社种植基地 富裕县绍文乡民乐村 7836 7836 水稻 0 —— 0 ——
俭东水稻种植基地 富裕县绍文乡胜利村 2650 2650 水稻 0 —— 0 ——
田鑫水稻种植基地 富裕县绍文乡绍文村 11000 10500 水稻 500 水稻 0 ——
齐齐哈尔通力农业科技有限公司水稻基地 富裕县龙安桥镇富欣村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
齐丰玉米种植基地 富裕县龙安桥镇富欣村 3300 3300 玉米 0 —— 0 ——
北山马场玉米种植基地 富裕县龙安桥镇富欣村 3100 3100 玉米 0 —— 0 ——
齐齐哈尔通力农业科技有限公司水稻基地 富裕县龙安桥镇富欣村 1350 1350 水稻 0 —— 0 ——
小泉子灌区万亩水稻基地 富裕县富海镇大泉子村 10318 10318 水稻 0 —— 0 ——
大泉子天然矿泉水稻基地 富裕县富海镇大泉子村 1040 1040 水稻 0 —— 0 ——
新生村伯义农场水稻基地 富裕县富海镇新生村 7100 7100 水稻 0 —— 0 ——
小泉子灌区大泉子水稻 基地 富裕县富海镇大泉子村 2040 2040 水稻 0 —— 0 ——
继宝玉米农民种植社基地 富裕县富裕镇五一村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
姜军水稻种植基地 富裕县富裕镇杨屯村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
春鹏玉米种植基地 富裕县富裕镇杨屯村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
天顺水稻种植基地 富裕县富裕镇五一村 2400 2400 水稻 0 —— 0 ——
大岗子农机合作社基地 富裕县富路镇大岗子村 8000 8000 玉米 0 —— 0 ——
富路村碾北路北稻田基地 富裕县富路镇富路村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
富路村五十号碾北路南基地 富裕县富路镇富路村 3500 3500 玉米 0 —— 0 ——
龙水合作社项目区路西基地 富裕县富路镇龙水泉村 2500 2500 水稻 0 —— 0 ——
田鑫水稻种植永兴基地 富裕县繁荣乡祥发村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
新发现代农机合作社永丰基地 富裕县繁荣乡新发村 600 600 玉米 0 —— 0 ——
田鑫水稻种植祥发基地 富裕县繁荣乡祥发村 800 800 水稻 0 —— 0 ——
江湾水稻种植基地 富裕县二道湾镇江湾开发区 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
瑞丰现代农机基地 富裕县二道湾镇平安村 1000 1000 玉米 0 —— 0 ——
江湾水稻种植基地 富裕县二道湾镇江湾开发区 600 600 水稻 0 —— 0 ——
江湾水稻种植基地 富裕县二道湾镇江湾开发区 3100 3100 水稻 0 —— 0 ——
富裕县海栗食品加工有限公司基地 富裕县塔哈镇塔哈村 1000 1000 谷子 0 —— 0 ——
塔哈现代农机专业合作社基地 富裕县塔哈镇塔哈村 5800 5800 马铃薯 0 —— 0 ——
马岗现代农机专业合作社基地 富裕县塔哈镇马岗村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
金秋水稻种植基地 富裕县塔哈镇吉斯堡村 5300 5300 水稻 0 —— 0 ——
农乐现代农机基地 富裕县忠厚乡农乐村 3665 3665 玉米 0 —— 0 ——
国辉水稻种植基地 富裕县忠厚乡春生村 4910 4910 水稻 0 —— 0 ——
晓东玉米种植基地 富裕县友谊乡勤联村 1400 1400 玉米 0 —— 0 ——
三家子水田现代农机合作社基地 富裕县友谊乡三家子村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
兴达玉米种植基地 富裕县友谊乡永久村 1100 1100 玉米 0 —— 0 ——
三家子水田现代农机合作社基地 富裕县友谊乡三家子村 1500 1500 水稻 0 —— 0 ——
新兴镇平菇绿色食品种植示范基地 依安县新兴镇创造村 50 50 平菇 0 —— 0 ——
新兴镇水稻绿色食品种植示范基地 依安县新兴镇东荣村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
新发乡马铃薯绿色食品种植示范基地 依安县新发乡新里村 1000 1000 马铃薯 0 —— 0 ——
红星乡甜玉米绿色食品种植示范基地 依安县红星乡红旗村 500 500 鲜食玉米 0 —— 0 ——
新发乡玉米绿色食品种植示范基地 依安县新发乡利民村 1200 1200 玉米 0 —— 0 ——
新屯乡香瓜绿色食品种植示范基地 依安县新屯乡洪发村 400 400 香瓜 0 —— 0 ——
依安县太东乡水稻绿色食品种植示范基地 依安县太东乡长兴村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
太东乡山湾村马铃薯绿色食品种植示范基地 依安县太东乡山湾村 3000 3000 马铃薯 0 —— 0 ——
太东乡新民村马铃薯绿色食品种植示范基地 依安县太东乡新民村 300 300 马铃薯 0 —— 0 ——
上游乡马铃薯绿色食品种植示范基地 依安县上游乡兴堡村 5000 5000 马铃薯 0 —— 0 ——
上游乡水稻绿色食品种植示范基地 依安县上游乡兴旺村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
上游乡杂粮绿色食品种植示范基地 依安县上游乡兴阳村 500 500 杂粮 0 —— 0 ——
红星乡蔬菜绿色食品种植示范基地 依安县红星乡友谊村 300 300 蔬菜 0 —— 0 ——
红星乡玉米绿色食品种植示范基地 依安县红星乡文化村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
红星乡毛葱绿色食品种植示范基地 依安县红星乡立新村 300 300 毛葱 0 —— 0 ——
先锋乡小菇娘绿色食品种植示范基地 依安县先锋乡先锋村 300 300 小菇娘 0 —— 0 ——
先锋乡小菇娘绿色食品种植示范基地 依安县先锋乡先锋村 300 300 小菇娘 0 —— 0 ——
先锋乡小菇娘绿色食品种植示范基地 依安县先锋乡育智村 300 300 小菇娘 0 —— 0 ——
新屯乡玉米绿色食品种植示范基地 依安县新屯乡东新村 400 400 玉米 0 —— 0 ——
新屯乡玉米绿色食品种植示范基地 依安县新屯乡太平村 400 400 玉米 0 —— 0 ——
新屯乡油豆角绿色食品种植示范基地 依安县新屯乡金星村 500 500 油豆角 0 —— 0 ——
新兴镇水稻绿色食品种植示范基地 依安县新兴镇新合村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
新兴镇杂豆绿色食品种植示范基地 依安县新兴镇治家村 2000 2000 杂豆 0 —— 0 ——
新兴镇玉米绿色食品种植示范基地 依安县新兴镇幸福村 400 400 玉米 0 —— 0 ——
三兴镇白菜绿色食品种植示范基地 依安县三兴镇保国村 300 300 白菜 0 —— 0 ——
三兴镇水稻绿色食品种植示范基地 依安县三兴镇卫东村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
三兴镇甜菜绿色食品种植示范基地 依安县三兴镇占春村 300 300 甜菜 0 —— 0 ——
依龙镇甜菜绿色食品种植示范基地 依安县依龙镇劳动村 300 300 甜菜 0 —— 0 ——
依龙镇甜菜绿色食品种植示范基地 依安县依龙镇奋斗村 300 300 甜菜 0 —— 0 ——
水稻绿色食品种植示范基地 依安县依龙镇德发村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
解放乡杂粮绿色食品种植示范基地 依安县解放乡双龙村 400 400 杂粮 0 —— 0 ——
解放乡玉米绿色食品种植示范基地 依安县解放乡双龙村 400 400 玉米 0 —— 0 ——
解放乡甜菜绿色食品种植示范基地 依安县解放乡解放村 300 300 甜菜 0 —— 0 ——
新发乡木耳绿色食品种植示范基地 依安县新发乡新里村 200 200 木耳 0 —— 0 ——
新发乡马铃薯绿色食品种植示范基地 依安县新发乡新发村 1600 1600 马铃薯 0 —— 0 ——
蔬菜绿色食品种植示范基地 依安县中心镇建设村 100 100 蔬菜 0 —— 0 ——
中心镇蔬菜绿色食品种植示范基地 依安县中心镇建设村 130 130 蔬菜 0 —— 0 ——
中心镇玉米绿色食品种植示范基地 依安县中心镇兴盛村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
富饶乡杂粮绿色食品种植示范基地 依安县富饶乡兴信村 400 400 杂粮 0 —— 0 ——
富饶乡水稻绿色食品种植示范基地 依安县富饶乡黎明村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
富饶乡玉米绿色食品种植示范基地 依安县富饶乡兴让村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
双阳镇大豆绿色食品种植示范基地 依安县双阳镇东北村 400 400 大豆 0 —— 0 ——
双阳镇甜菜绿色食品种植示范基地 依安县双阳镇双星村 420 420 甜菜 0 —— 0 ——
阳春乡马铃薯绿色食品种植示范基地 依安县阳春乡诚顺村 600 600 马铃薯 0 —— 0 ——
阳春乡甜菜绿色食品种植示范基地 依安县阳春乡民力村 500 500 甜菜 0 —— 0 ——
阳春乡玉米绿色食品种植示范基地 依安县阳春乡福德村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
依安镇蔬菜绿色食品种植示范基地 依安县依安镇创业村 150 150 蔬菜 0 —— 0 ——
依安镇蔬菜绿色食品种植示范基地 依安县依安镇合心村 100 100 蔬菜 0 —— 0 ——
克山县农业结构调整示范区 克山县双河镇中心村 3000 0 —— 3000 马铃薯、小毛葱、白瓜、豌豆、鲜食玉米 0 ——
克山县马铃薯种薯繁育示范区 克山县双河乡中心村 3000 0 —— 3000 马铃薯 0 ——
克山县高蛋白大豆生产基地 克山县河南乡永兴村 10000 10000 大豆 0 —— 0 ——
克山县马铃薯种薯生产基地 克山县双河镇齐心村 2500 2500 马铃薯 0 —— 0 ——
乾丰玉米合作社 克山县西城镇青山村 1100 1100 马铃薯 0 —— 0 ——
军林大豆合作社 克山县西城镇心合村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
立海大豆合作社 克山县西城镇兴胜村 800 800 玉米 0 —— 0 ——
润丰蔬菜种植合作社棚室基地 克山县西建乡同生村 405 305 蔬菜 100 西红柿 0 ——
同启农机合作社示范基地 克山县西建乡同启村 1840 1840 马铃薯 0 —— 0 ——
旭东升农机合作社示范基地 克山县西建乡同生村 1500 1500 谷子 高粱 0 —— 0 ——
仁发村有机大豆种植基地 克山县河南乡仁发村 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
学习村有机大豆种植基地 克山县河南乡学习村 500 0 —— 500 大豆 0 ——
学习村有机鲜食玉米种植基地 克山县河南乡学习村 500 0 —— 500 鲜食玉米 0 ——
龙泉村棚室蔬菜基地 克山县古北乡龙泉村 130 130 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
郭喜大豆合作社基地 克山县古北乡永胜村 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
金鼎现代农机合作社基地 克山县古北乡保安村 1680 0 —— 1680 大豆 0 ——
新兴现代农业农机专业 合作社基地 克山县北联镇新兴村 8518 7918 玉米 600 大豆 0 ——
新兴现代农业农机专业 合作社 克山县北联镇新兴村 2300 1656 玉米 644 大豆 0 ——
克山县向阳现代农业农机专业合作社基地 克山县向华乡向阳村 600 0 —— 600 大豆 0 ——
蓝天水稻种植专业合作社基地 克山县向华乡向阳村 1015 0 —— 1015 水稻 0 ——
大连伟丰国际贸易有限公司克山分公司基地 克山县向华乡幸福村 1612 0 —— 1612 大豆 0 ——
新隆有机农产品生产基地 克山县古城镇国星村 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
新隆有机农产品生产基地 克山县古城镇国星村 674 0 —— 674 大豆 0 ——
新隆有机农产品生产基地 克山县古城镇国星村 328 0 —— 328 大豆 0 ——
克山县福德现代农业农机合作社 克山县北兴镇双兴村 1800 1800 鲜食玉米 0 —— 0 ——
克山县壮文玉米专业种植合作社 克山县北兴镇大同村 2000 2000 黑大豆 0 —— 0 ——
克山县祥玉大豆专业种植合作社 克山县北兴镇工农村 600 600 红小豆 0 —— 0 ——
洪武马铃薯种薯公司 克山县曙光乡全富村 3000 3000 高粱 0 —— 0 ——
盛兴大豆合作社基地 克山县曙光乡兴光村 1950 1800 大豆 150 西瓜.香瓜 0 ——
金原大豆合作社基地 克山县河北乡新成村 450 450 大豆 0 —— 0 ——
永强农机合作社基地 克山县河北乡新大村 683 683 大豆 0 —— 0 ——
雨诺大豆合作社基地 克山县河北乡新永村 420 420 大豆 0 —— 0 ——
克山县西联现代农业农机专业合作社 克山县西联乡东合村 2500 500 马铃薯 2000 大豆 0 ——
克山县贵福农业农机合作社 克山县西联乡何公村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
喜坤玉米种植合作社 克山县西联乡合富村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
黑龙江省瑞福尔脱毒马铃薯科技发展有限公司 克山县克山镇城郊村 300 300 马铃薯 0 —— 0 ——
黑龙江省瑞福尔脱毒马铃薯科技发展有限公司 克山县克山镇城郊村 300 300 马铃薯 0 —— 0 ——
克山县鑫麦肯马铃薯种植专业合作社 克山县克山镇城郊村 300 300 马铃薯 0 —— 0 ——
克山县裕民玉米种植专业合作社 克山县西河镇联民村 1100 1100 玉米 0 —— 0 ——
克山县东启现代农业农机专业合作社 克山县西河镇东升村 1400 1400 大豆 0 —— 0 ——
克山县立武玉米种植专业合作社 克山县西河镇巨河村 500 500 马铃薯 0 —— 0 ——
中心村鲜食玉米种植基地 克山县双河镇中心村 500 500 鲜食玉米 0 —— 0 ——
众心村小毛葱种植基地 克山县双河镇众心村 1000 1000 小毛葱 0 —— 0 ——
鲜食玉米种植基地 克山县双河镇联心村 300 300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
东基祥瑞食用菌养殖基地 克东县玉岗镇新合村 200 200 香菇 0 —— 0 ——
永和有机玉米饲料种植基地 克东县乾丰镇双龙村 682 0 —— 682 青贮玉米 0 ——
安全村大豆种植基地 克东县昌盛乡安全村 600 600 大豆 0 —— 0 ——
建业农场水稻种植基地 克东县建业农场 6000 6000 水稻 0 —— 0 ——
富民绿色胡萝卜种植基地 克东县宝泉镇富民村 600 600 胡萝卜 0 —— 0 ——
沃瑞祥绿色大豆种植基地 克东县乾丰镇庆祝村 200 200 大豆 0 —— 0 ——
县农业科技园区 克东县玉岗镇春和村 500 500 玉米、大豆、杂粮 0 —— 0 ——
食用菌养殖基地 克东县润津乡忠信村 100 100 食用菌 0 —— 0 ——
东风水稻种植基地 克东县玉岗镇东风村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
北兴水稻种植基地 克东县玉岗镇北兴村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
春和大豆种植基地 克东县玉岗镇春和村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
永和有机大豆种植基地 克东县乾丰镇双龙村 400 0 —— 400 大豆 0 ——
宏升北辰果蔬基地 克东县乾丰镇宏升村 120 120 提子、豆角 0 —— 0 ——
庆祝大豆种植基地 克东县乾丰镇庆祝村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
安全村大豆种植基地 克东县昌盛乡安全村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
金龙现代农机专业合作社 克东县昌盛乡东兴村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
安全村小麦种植基地 克东县昌盛乡安全村 500 500 小麦 0 —— 0 ——
齐心村瓜菜绿色食品基地 克东县蒲峪路镇齐心村 300 120 蔬菜 180 蔬菜 0 ——
勇进村大豆大垄种植基地 克东县蒲峪路镇勇进村 5500 5500 大豆 0 —— 0 ——
建华村马铃薯绿色种植 基地 克东县蒲峪路镇建华村 600 300 马铃薯 300 马铃薯 0 ——
万发村绿色食品基地 克东县克东镇万发村 1500 1500 蔬菜 0 —— 0 ——
兴胜村绿色食品基地 克东县克东镇兴盛村 1200 1200 蔬菜 0 —— 0 ——
致富村绿色食品基地 克东县克东镇致富村 2000 2000 大豆 0 —— 0 ——
富民村蔬菜种植基地 克东县宝泉镇富民村 2000 2000 蔬菜 0 —— 0 ——
富民村水稻种植基地 克东县宝泉镇富民村 14000 14000 水稻 0 —— 0 ——
龙泉村蔬菜种植基地 克东县宝泉镇龙泉村 200 200 蔬菜 0 —— 0 ——
克东县润津乡玉河村 克东县润津乡玉河村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
意兴大豆种植基地 克东县润津乡同意村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
光荣水稻种植基地 克东县润津乡光荣村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
达乡洋葱种植专业合作社 梅里斯区梅里斯镇大八旗村 500 0 —— 500 洋葱 0 ——
嘉世源生态农业开发有限公司基地 梅里斯区梅里斯镇梅里斯村 2000 0 —— 2000 冰红葡萄 0 ——
设施蔬菜基地 梅里斯区雅尔赛镇东风村 600 0 —— 600 蔬菜 0 ——
黑土蓝天食品有限公司 基地 梅里斯区雅尔赛镇星火村 350 0 —— 350 蔬菜 0 ——
绿环水稻种植专业合作社 梅里斯区卧牛吐镇西卧村 2000 0 —— 2000 水稻 0 ——
锦悦国路现代农业农机专业合作社 梅里斯区莽格吐乡三间房村 1000 0 —— 1000 玉米 0 ——
博盛谷物水稻种植专业 合作社 梅里斯区莽格吐乡三间房村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
佰原玉米种植专业合作社 梅里斯区共和镇永昌村 1000 0 —— 1000 鲜食玉米 0 ——
露地蔬菜基地 梅里斯区共和镇兴华村 450 0 —— 450 蔬菜 0 ——
四间房现代农机专业合作社 梅里斯区卧牛吐镇四间房村 2000 0 —— 2000 玉米 0 ——
郑泽江水稻种植专业 合作社 梅里斯区卧牛吐镇新村村 2000 0 —— 2000 水稻 0 ——
彦权农机合作社 梅里斯区达呼店镇丰宝村 1000 0 —— 1000 玉米 0 ——
彦权农机合作社 梅里斯区达呼店镇丰宝村 500 0 —— 500 甜葫芦 0 ——
齐齐哈尔市雅尔赛谷物种植专业合作社 梅里斯区雅尔赛镇雅尔赛村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
鲜明有机水稻种植专业 合作社 梅里斯区雅尔塞镇鲜明村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
吴博谷物种植专业合作社 梅里斯区梅里斯镇梅里斯村 600 0 —— 600 香瓜 0 ——
立新芽豆种植专业合作社 梅里斯区梅里斯镇利发村西 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
秀丽庄园 昂昂溪区水师营满族镇衙门村 70 50 棚室蔬菜 20 棚室蔬菜 0 ——
绿老大水稻种植合作社 昂昂溪区榆树屯镇大五福玛村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
和美泰富水稻种植基地 富拉尔基区长青乡永前村 200 200 水稻 0 —— 0 ——
天华农业水稻种植基地 富拉尔基区杜达乡稻香屯 200 0 —— 200 水稻 0 ——
金晟米业蟹田稻基地 富拉尔基区杜达乡杜尔门沁村 50 0 —— 50 水稻 0 ——
钱沟谷子基地 碾子山区兴华村 300 0 —— 300 谷子 0 ——
春光蔬菜基地 碾子山区春光村 300 300 甘蓝 0 —— 0 ——
前进林果基地 碾子山区前进村 1500 0 —— 1500 沙果 0 ——
九里水稻基地 碾子山区九里村 2200 0 —— 2200 水稻 0 ——
曙光水稻基地 建华区曙光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
曙光蔬菜基地 建华区曙光村 50 50 蔬菜 0 —— 0 ——
曙光蔬菜基地 建华区曙光村 130 130 蔬菜 0 —— 0 ——
黎明葡萄基地 建华区黎明村 100 100 葡萄 0 —— 0 ——
查罕诺有机水稻种植基地 铁锋区扎龙镇查罕诺村 4700 0 —— 4700 水稻 0 ——
胡屯村水稻种植基地 铁锋区扎龙镇胡屯村 3500 3500 水稻 0 —— 0 ——
哈拉乌苏村蔬菜种植基地 铁锋区扎龙镇哈拉乌苏村 50 50 蔬菜 0 —— 0 ——
齐齐哈尔市青昕蔬菜种植专业合作社 龙沙区五福玛村 300 300 蔬菜 0 —— 0 ——
牡丹江市西安区绿源蔬菜种植农民专业合作社绿色蔬菜种植基地 牡丹江市西安区温春镇东河村 3000 3000 蔬菜 0 —— 0 ——
黑龙江慈蜂堂东北黑蜂生物科技有限公司蜜蜂养殖基地 宁安市江东林场解放村 100 100 蜜蜂(1450箱) 0 —— 0 ——
东安区迎门山粘玉米基地 牡丹江市东安区迎门山村 1400 1400 鲜食玉米 0 —— 0 ——
富源菌业香菇生产基地 海林市海林镇共和村 300 300 香菇 0 —— 0 ——
北味黑木耳生产基地 海林市海林镇模范村 500 500 黑木耳 0 —— 0 ——
新安镇岭后村大豆基地 海林市新安镇岭后村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
五星水稻种植基地 海林市海林镇五星村 1500 1500 水稻 0 —— 0 ——
海林镇秦家村水稻基地 海林市海林镇秦家村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
新合村水稻种植基地 海林市海林镇新合村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
密南村大豆种植基地 海林市海林镇密南村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
长石村大豆种植基地 海林市柴河镇长石村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
群力村大豆种植基地 海林市柴河镇群力村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
新兴村玉米种植基地 海林市山市镇新兴村 1000 1000 玉米 0 —— 0 ——
西街村大豆种植基地 海林市山市镇西街村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
振兴村食用菌种植基地 海林市三道镇振兴村 500 500 食用菌 0 —— 0 ——
东升村大豆种植基地 海林市三道镇东升村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
万丈村水稻种植基地 海林市长汀镇万丈村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
杨林村大豆种植基地 海林市长汀镇杨林村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
北宁村食用菌种植基地 海林市二道镇北宁村 1000 1000 食用菌 0 —— 0 ——
二站村食用菌种植基地 海林市二道镇二站村 500 500 食用菌 0 —— 0 ——
西安村水稻种植基地 海林市新安镇西安村 2000 1000 水稻 1000 水稻 0 ——
新安村水稻种植基地 海林市新安镇新安村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
七里地村大豆种植基地 海林市横道镇七里地村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
顺桥村大豆种植基地 海林市横道镇顺桥村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
宁安市古塔田园家庭农场 宁安市兰岗镇兰岗村 200 200 西甜瓜、黄瓜、辣椒 0 —— 0 ——
新农韭菜专业合作社种植示范基地 宁安市渤海镇双庙子村 2000 1800 韭菜 200 韭菜 0 ——
小唐现代农业示范园区种植示范基地 宁安市宁安镇小唐村 200 200 黄瓜、辣椒、番茄 0 —— 0 ——
沿江石米业有限公司种植示范基地 宁安市渤海镇渤海村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
宁安市民生瓜菜专业合作社种植示范基地 宁安市石岩镇民主村 3000 3000 圆葱 0 —— 0 ——
沿江石米业有限公司种植示范基地 宁安市渤海镇渤海村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
会赢菌业有限公司种植示范基地 宁安市东京城镇振兴村 200 200 食用菌(200万袋) 0 —— 0 ——
宁安镇兴盛果蔬协会种植示范基地 宁安市宁安镇兴盛村 3000 3000 黄瓜、辣椒、番茄 0 —— 0 ——
马河乡前斗食用菌协会种植示范基地 宁安市马河乡后斗村 1500 1500 食用菌(1500万袋) 0 —— 0 ——
宁安市东安果业专业合作社种植示范基地 宁安市江南乡东安村 5000 5000 寒地果 0 —— 0 ——
响水米业水稻种植示范基地 宁安市渤海镇渤海村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
佰盛食用菌自动化生产基地 东宁市绥阳镇黑木耳园区 168 168 黑木耳(棚室) 0 —— 0 ——
高安现代农业示范园区 东宁市三岔口镇高安村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
绥阳柞木小麦标准化示范园区 东宁市绥阳镇柞木村 300 300 小麦 0 —— 0 ——
大城子食用菌标准化示范园区 东宁市东宁镇大城子村 360 360 黑木耳 0 —— 0 ——
大城子食用菌标准化示范园区 东宁市东宁镇大城子村 360 360 黑木耳 0 —— 0 ——
大肚川食用菌标准示范园区 东宁市大肚川镇大肚川村 300 300 黑木耳 0 —— 0 ——
大肚川食用菌标准化示范园区 东宁县大肚川镇大肚川村 300 黑木耳 0 —— 0 ——
绥阳细岭食用菌标准化示范园区 东宁市绥阳镇细岭村 30 0 —— 30 黑木耳(棚室) 0 ——
绥阳细岭食用菌标准化示范园区 东宁市绥阳镇细岭村 30 0 —— 30 黑木耳(棚室) 0 ——
老黑山食用菌标准化示范园区 东宁市老黑山镇老黑山村 300 300 黑木耳 0 —— 0 ——
老黑山食用菌标准化示范园区 东宁市老黑山镇和光村 300 300 黑木耳 0 —— 0 ——
泡子沿食用菌标准化示范园区 东宁县三岔口镇泡子沿村 300 300 黑木耳 0 —— 0 ——
泡子沿食用菌标准化示范园区 东宁县三岔口镇泡子沿村 300 300 黑木耳 0 —— 0 ——
道河食用菌标准化示范园区 东宁县道河镇道河村 300 300 黑木耳 0 —— 0 ——
大豆种植基地 林口县古城镇四村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
林口县百顺大豆种植基地 林口县建堂乡小白顺村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
林口县黑农大豆种植基地 林口县青山镇联合村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
古城镇大豆种植基地 林口县古城镇德安村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
林口县文臣大豆种植基地 林口县三道通镇四道村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
穆棱市凯飞公司有机大豆基地 穆棱市穆棱镇振兴村 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
穆棱市下城子悬羊食用菌基地 穆棱市下城子镇悬羊村 1000 0 —— 1000 食用菌 0 ——
燕林庄园特色有机农业示范基地 穆棱市马桥河镇杨木村 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
北盛村绿色玉米基地 穆棱市马桥河镇北盛村 1000 1000 玉米 0 —— 0 ——
国光村绿色水稻基地 穆棱市福录乡国光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
国光村绿色水稻基地 穆棱市福录乡国光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
浙江祖名豆制品公司绿色大豆基地 穆棱市八面通太河村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
太河村绿色大豆基地 穆棱市八面通太河村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
普兴村绿色水稻基地 穆棱市河西镇普兴村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
普兴村绿色水稻基地 穆棱市河西镇普兴村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
燕林庄园有机食用菌 穆棱市马桥河镇杨木村 50 0 —— 50 食用菌 0 ——
杨木村有机大豆基地 穆棱市马桥河镇杨木村 300 0 —— 300 大豆 0 ——
保安村有机水稻基地 穆棱市下城子镇保安村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
保安村有机水稻基地 穆棱市下城子镇保安村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
兴鲜村绿色水稻基地 穆棱市兴源镇兴鲜村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
东兴村绿色水稻基地 穆棱市兴源镇东兴村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
有机水稻基地(欧盟认证BCS) 穆棱市穆棱镇大屯村 500 0 —— 0 —— 500 水稻
有机水稻基地(欧盟认证BCS) 穆棱市穆棱镇大屯村 500 0 —— 0 —— 500 水稻
大豆基地(欧盟和中绿华夏认证) 穆棱市共和乡共和村 1000 0 —— 0 —— 1000 大豆
白瓜基地(欧盟认证) 穆棱市共和乡共和村 1000 0 —— 0 —— 1000 白瓜
迎门山粘玉米基地 牡丹江市东安区兴隆镇迎门山村 300 300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
迎门山粘玉米基地 牡丹江市东安区兴隆镇迎门山村 300 300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
迎门山粘玉米基地 牡丹江市东安区兴隆镇迎门山村 300 300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
迎门山粘玉米基地 牡丹江市东安区兴隆镇迎门山村 300 300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
丰收现代农业生态示范园区 牡丹江市爱民区三道关镇丰收村 600 600 食用菌 蔬菜 0 —— 0 ——
三道关棚室食用菌示范基地 牡丹江市爱民区三道关镇三道关村 600 600 食用菌 0 —— 0 ——
牡丹江康之源农业有限责任公司水稻种植基地 宁安市渤海镇江西村 500 250 水稻 250 水稻 0 ——
牡丹江康之源农业有限责任公司水稻种植基地 宁安市渤海镇江西村 500 250 水稻 250 水稻 0 ——
水稻种植加工专业合作社 牡丹江市阳明区铁岭镇四道村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
绿源杂粮种植合作社 牡丹江市阳明区磨刀石镇前进村 3000 3000 杂粮 0 —— 0 ——
绿色事业果树专业 合作社 牡丹江市阳明区磨刀石镇前进村 5000 5000 寒地小苹果 0 —— 0 ——
绿色事业果树专业 合作社 牡丹江市阳明区磨刀石镇前进村 5000 5000 寒地小苹果 0 —— 0 ——
迦南美地葡萄种植专业合作社 牡丹江市阳明区铁岭镇富民村 150 150 葡萄 0 —— 0 ——
迦南美地葡萄种植专业合作社 牡丹江市阳明区铁岭镇富民村 150 150 葡萄 0 —— 0 ——
君鹏有机蔬菜专业合作社 牡丹江市阳明区五林镇北甸村 500 500 西红柿 0 —— 0 ——
君鹏有机蔬菜专业合作社 牡丹江市阳明区五林镇北甸村 500 500 西红柿 0 —— 0 ——
对俄蔬菜出口生产基地 牡丹江市西安区温春镇大莫村 200 200 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
绿色食品原料基地 牡丹江市西安区海南乡沙虎村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
对俄蔬菜出口生产基地 牡丹江市西安区温春镇大莫村 200 200 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
对俄蔬菜出口生产基地 牡丹江市西安区温春镇大莫村 200 200 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
绿色食品原料基地 牡丹江市西安区海南乡沙虎村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
绿色食品原料基地 牡丹江市西安区海南乡沙虎村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
星火燎原村万亩水稻生产示范区 桦川县星火乡燎原村 30000 30000 水稻 0 0
长安永盛村水稻万亩示范区 富锦市长安镇永盛村 10858 10858 水稻 0 0
鸿源农业示范园区 桦南县梨树乡梨树村 1238 1238 水稻 0 0
西凤阳村水稻生产基地 富锦市二龙山镇西凤阳村 1800 1800 水稻 0 0 0 0
上街基镇诚信水稻生产示范基地 富锦市上街基镇诚信村 1120 1120 水稻 0 0 0 0
上街基镇东立水稻生产示范基地 富锦市上街基镇东立村 1010 1010 水稻 0 0 0 0
锦山镇中永水稻生产基地 富锦市锦山镇中永村 1000 1000 水稻 0 0 0 0
头林镇水稻示范园区 富锦市头林镇头林村 525 525 水稻 0 0 0 0
头林镇水稻示范基地 富锦市头林镇头林村 375 375 水稻 0 0 0 0
砚山镇福祥村高梁示范基地 富锦市砚山镇福祥村 500 500 高粱 0 0 0 0
砚山镇田发水稻示范基地 富锦市砚山镇田发村 1000 1000 水稻 0 0 0 0
向阳川镇向阳川村水稻节水灌溉示范基地 富锦市向阳川镇向阳村 500 500 水稻 0 0 0 0
向阳川镇后山村富硒大米生产示范基地 富锦市向阳川镇后山村 300 300 水稻 0 0 0 0
大榆树镇高效节水农业福来玉米示范基地 富锦市大榆树镇福来村 5500 5500 玉米 0 0 0 0
大榆树镇水稻标准良田拾房示范基地 富锦市大榆树镇拾房村 1000 1000 水稻 0 0 0 0
宏胜镇农场村水稻连片高产示范区 富锦市宏胜镇农场村 20000 20000 水稻 0 0 0 0
宏胜镇宏林村玉米高产示范区 富锦市宏胜镇宏林村 15000 15000 玉米 0 0 0 0
锦山镇仁和村玉米大垄双行高产栽培 富锦市锦山镇仁和村 975 975 玉米 0 0 0 0
锦山镇锦山村糯稻生产基地 富锦市锦山镇锦山村 765 765 水稻 0 0 0 0
长安镇民安村水稻基地 富锦市长安镇民安村 300 300 水稻 0 0 0 0
长安镇玉禾水稻专业合作社 富锦市长安镇务本村 300 300 水稻 0 0 0 0
上街基镇宋店村水稻生产示范基地 富锦市上街基镇宋店村 300 300 水稻 0 0 0 0
上街基镇德福村水稻示范基地 富锦市上街基镇德福村 300 300 水稻 0 0 0 0
城关社区兴农村水稻示范基地 富锦市城关社区兴农村 300 300 水稻 0 0 0 0
城半社区临城村玉米示范基地 富锦市城关社区临城村 340 340 玉米 0 0 0 0
兴隆岗镇隆林小区水稻高产示范基地 富锦市兴隆岗镇隆林村 300 300 水稻 0 0 0 0
兴隆岗镇幸福水稻高产示范基地 富锦市兴隆岗镇幸福村 300 300 水稻 0 0 0 0
二龙山镇双合村水稻生产基地 富锦市二龙山镇双合村 400 400 水稻 0 0 0 0
二龙山镇东山水稻基地 富锦市二龙山镇东山村 400 400 水稻 0 0 0 0
三村镇头村对俄果蔬出口生产基地 同江市三村镇头村 200 200 蔬菜 0 0
青河镇红星村玉米生产基地 青河镇红星村 1800 1800 玉米 0 0
乐业镇曙平村水稻生产基地 同江市乐业镇曙平村 1000 1000 水稻 0 0
向阳镇朝阳村水稻生产基地 同江市向阳镇朝阳村 1500 1500 水稻 0 0
同江镇新光村水稻生产基地 同江市同江镇新光村 2643 2643 水稻 0 0
三村镇头村水稻生产基地 同江市三村镇头村 2000 2000 水稻 0 0
街津口乡卫明村玉米生产基地 同江市街津口乡卫明村 3500 3500 大豆、玉米 0 0
青河镇永祥村水稻生产基地 同江市青河镇永祥村 3000 3000 水稻 0 0
临江镇富川村水稻生产基地 同江市临江镇富川村 1000 1000 水稻 0 0
金川乡金江村水稻生产基地 同江市金川乡金江村 1000 1000 水稻 0 0
八岔乡新宏村玉米生产基地 同江市八岔乡新宏村 10000 10000 玉米 0 0
银川乡银河村水稻生产基地 同江市银川乡银河村 1000 1000 水稻 0 0
创业乡谷大村万亩水稻生产示范区 桦川县创业乡谷大村 17000 12000 水稻 5000 0
星火乡燎原村有机水稻示范区 桦川县星火乡燎原村 20000 15000 水稻 5000 0
星火乡星火村有机水稻 桦川县星火乡星火村 3000 2000 水稻 1000 0
创业乡西冯村水稻示范 桦川县创业乡西冯村 5300 5000 水稻 300 0
创业乡谷大村万亩水稻生产示范区 桦川县创业乡谷大村 8000 7000 水稻 1000 0
桦川县创业乡鸭稻试验基地 桦川县创业乡丰年村 8000 8000 水稻 0 0
星火乡燎原村万亩水稻生产示范区 桦川县星火乡燎原村 10000 8000 水稻 2000 0
梨丰乡玉米大垄双覆试验基地 桦川县梨丰乡梨树村 12000 12000 玉米 0 0
梨丰乡东岗村玉米高产示范区 桦川县梨丰乡东岗村 9000 9000 玉米 0 0
绿色水稻示范基地 桦川县新城镇东方村 500 500 水稻 0 0
水稻示范基地 桦川县新城镇同力村 1000 1000 水稻 0 0
东河水稻示范基地 桦川县东河乡东河村 1000 1000 水稻 0 0
东河玉米示范基地 桦川县东河乡东河村 1000 1000 玉米 0 0
万升水稻示范基地 桦川县悦来镇万升村 5000 4000 水稻 1000 0
马库力水稻示范基地 桦川县悦来镇马库力村 5000 4500 水稻 500 0
水稻示范基地 桦川县苏家店镇桦树川村 8000 6000 水稻 2000 0
苏家店水稻示范基地 桦川县苏家店镇苏家店村 5000 5000 水稻 0 0
会龙玉米示范基地 桦川县四马架镇会龙村 1000 1000 玉米 0 0
仁合玉米示范基地 桦川县四马架镇仁合村 1000 1000 玉米 0 0
合乡玉米示范基地 桦川县横头山镇合乡村 1000 1000 玉米 0 0
东朝阳玉米示范基地 桦川县横头山镇东朝阳村 1000 1000 玉米 0 0
双河村玉米种植栽培示范基地 汤原县香兰镇双河村 1200 1200 玉米 0 0
曙光村水稻高产 栽培示范基地 汤原县汤旺乡曙光村 800 800 水稻 0 0
荣升水稻种植栽培示范基地 汤原县汤原镇荣升村 3000 3000 水稻 0 0
宝和水稻种植示范基地 汤原县汤原镇宝和村 2000 2000 水稻 0 0
吉利村水稻高产 栽培示范基地 汤原县竹帘镇吉利村 6000 6000 水稻 0 0
龙江村水稻高产 栽培示范基地 汤原县竹帘镇龙江村 3000 3000 水稻 0 0
庆丰水稻种植专业合作社 汤原县香兰镇庆丰村 1600 1600 水稻 0 0
共和双喜农机合作社 汤原县香兰镇共和村 1350 1350 玉米 0 0
汤原县香兰镇木良粮食种植专业合作社 汤原县香兰镇木良村 2250 2250 玉米 0 0
北靠山玉米种植合作社 汤原县汤原镇北靠山村 5000 5000 玉米 0 0
南向阳玉米种植合作社 汤原县汤原镇南向阳村 1500 1500 玉米 0 0
金星村水稻高产 栽培示范基地 汤原县汤旺乡金星村 1500 1500 水稻 0 0
合利村水稻高产 栽培示范基地 汤原县胜利乡合利村 5000 5000 水稻 0 0
北兴村玉米种植合作社 汤原县太平川乡北兴村 500 500 玉米 0 0
长发浆果生产基地 佳木斯市郊区长发镇正合村 1500 1500 红树莓 0 0
金海大地有机水稻生产基地 佳木斯市郊区平安乡 6000 5000 水稻 1000 0
大田蔬菜生产园区 佳木斯市郊区沿江乡民兴村 30 30 设施蔬菜 0 0
长发杂粮生产基地 佳木斯市郊区长发镇正合村 1500 1500 杂粮 0 0
望江镇绿色水稻生产基村 佳木斯市郊区望江镇望江村 1000 1000 水稻 0 0
富硒水稻生产基地 佳木斯市郊区平安乡东旺村 500 500 水稻 0 0
江口红树莓生产基村 佳木斯市郊区莲江口镇长胜村 350 350 红树莓 0 0
万兴美葵种植基地 佳木斯市郊区长青乡万兴村 500 500 向日葵 0 0
金华有机水稻生产基地 佳木斯市郊区平安乡佳新村 1000 1000 水稻 0 0
敖其杂粮示范基地 佳木斯市郊区敖其镇敖其村 300 300 杂粮 0 0
水稻种子示范基地 佳木斯市东风区建国镇西太平村 1000 1000 水稻 0 0
鸿源绿色水稻生产基地 桦南县明义乡永昌村 10000 8500 水稻 1500 0
龙达水稻生产基地 桦南县梨树乡梨树村 3000 3000 水稻 0 0
夏老大绿色食品生产基地 桦南县明义乡前和发村 1500 1000 水稻 500 0
向阳玉米种植基地 桦南县桦南镇镇北 720 720 玉米 0 0
洪生水稻种植基地 桦南县大八浪乡德荣村 500 500 水稻 0 0
肇源镇四方山现代农业示范区 肇源县肇源镇四方山村 13000 13000 水稻 0 —— 0 ——
大庆市润琦集团蔬菜种植基地 林甸县四合乡永和村 300 300 蔬菜 0 —— 0 ——
新站镇大泡底水稻示范区 肇源县新站镇大泡底村 20000 20000 水稻 0 —— 0 ——
托古小米种植基地 肇州县托古乡福海村 1000 500 谷子 500 谷子 0 ——
肇州县老街基绿色杂粮种植基地 肇州县肇州镇肇安村 500 500 鲜食玉米 0 —— 0 ——
谷源香种植基地 肇州县托古乡新安村 490 0 —— 490 谷子 0 ——
二站镇娄家寨有机杂粮种植基地 肇源县二站镇曙光村 22000 0 —— 22000 水稻、玉米高粱、谷子、杂豆 0 ——
乾绪康有机谷子种植基地 肇源县大兴乡联结村 6000 0 —— 6000 杂粮 0 ——
茂兴林场特色杂粮示范区 肇源县茂兴镇 2000 2000 杂粮 0 —— 0 ——
肇源县云楼弱碱晶米水稻种植 肇源县超等乡有利村 35000 20000 水稻 15000 水稻 0 ——
立陡山区域水稻示范区 肇源县立陡山良种场 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
福兴村水稻种植基地 林甸县东兴乡福兴村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
大庆润琦温泉果蔬示范园区 林甸县四合乡永和村 2400 2400 瓜果 0 —— 0 ——
渔场村水稻种植基地 林甸县鹤鸣湖镇渔场村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
原种场水稻种植基地 林甸县东兴乡原种场 300 300 水稻 0 —— 0 ——
他拉哈兴平村水田种植基地 杜蒙县他拉哈镇兴平村 340 170 水稻 170 水稻 0 ——
他拉哈永升村水田种植基地 杜蒙县他拉哈镇永升村 500 450 水稻 50 水稻 0 ——
巴彦查干乡水稻高产示范基地 杜蒙县巴彦查干乡朝尔村 500 480 水稻 20 水稻 0 ——
江湾乡高标准水田示范基地 杜蒙县江湾乡江湾村 500 200 水稻 300 水稻 0 ——
大埠同原味营养谷物种植基地 大庆市大同区双榆乡双榆树村 500 0 —— 0 —— 500 杂粮
高台子省级科技园区 大庆市大同区高台子镇七撮房萨大路西侧 600 600 圆葱 0 —— 0 ——
李山果蔬种植基地 大庆市大同区高台子镇七撮房萨大路西侧 300 0 —— 300 提子、番茄 0 ——
银浪牧场棚室标准化示范基地 大庆市让胡路区银浪牧场 200 200 设施蔬菜 0 —— 0 ——
鸡东县好运来水稻专业合作社 鸡东县下亮子乡长庆村 800 400 —— 400 水稻 0 ——
兴凯湖农场水稻种植基地 兴凯湖农场7连龙王庙附近 40000 33000 水稻 7000 水稻 0 ——
龙玺丰安家庭农场 鸡西市城子河区永丰乡丰安村 1900 1800 水稻 100 水稻 0 ——
密山市保时峰农机专业合作社玉米高产示范田 密山市杨木乡凌云村 10000 5000 玉米 5000 —— 0 ——
鸡东县野鹰米业有限公司 鸡东县鸡林乡鸡林村 400 0 —— 400 水稻 0 ——
金达莱水稻专业合作社 鸡东县鸡林乡永光村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
鸡东县顺发米业有限公司 鸡东县明德乡红火村 600 600 水稻 0 —— 0 ——
鸡东县洲源水稻专业合作社 鸡东县明德乡立新村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
古山子绿色水稻示范基地 鸡东县鸡东镇古山子村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
鸡东县东保中药材种植专业合作社 鸡东县兴农镇东保村 1000 1000 中药材 0 —— 0 ——
鑫农丰水稻专业合作社 密山市兴凯镇宏亮村 600 600 水稻 0 —— 0 ——
东北大集团 密山市金源农场 23000 16000 水稻 7000 水稻 0 ——
知一镇旱田现代农业园区 密山市知一镇向化村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
知一镇水田现代农业园区 密山市知一镇崇实村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
永胜现代农机合作社 密山市柳毛乡永胜村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
永胜农机专业合作社 密山市柳毛乡永胜村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
保时锋农机专业合作社 密山市杨木乡兴隆村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
田园玉米专业合作社 密山市杨木乡金星村 1000 1000 玉米 0 —— 0 ——
云龙水稻专业合作社 密山市兴凯湖乡爱民村 310 310 水稻 0 —— 0 ——
爱民村种植大户 密山市兴凯湖乡爱民村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
成喜水稻合作社 密山市承紫河乡光荣村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
美晶水稻专业合作社 密山市承紫河乡承紫河村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
马云生家庭农场 密山市白鱼湾镇劳动村 340 340 水稻 0 —— 0 ——
齐心村种植大户 密山市白鱼湾镇齐心村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
二人班乡尚礼村合作社基地 密山市二人班乡尚礼村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
中兴水稻专业合作社 密山市二人班乡尚礼村 400 400 水稻 0 —— 0 ——
庆利玉米专业合作社 密山市当壁镇庆利村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
临河玉米专业合作社 密山市当壁镇临河村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
风顺水稻合作社 密山市太平乡太平村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
风顺水稻专业合作社 密山市太平乡太平村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
龙江庄园果蔬合作社 密山市黑台镇塔头村 300 300 水果 0 —— 0 ——
连珠山镇绿色 水稻基地 密山市连珠山镇连珠山村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
连珠山水田农机合作社 密山市连珠山镇连珠山村 320 320 水稻 0 —— 0 ——
兄弟专业合作社 密山市和平乡东丰村 1300 1300 水稻 0 —— 0 ——
绿之源水稻专业合作社 密山市和平乡东兴村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
洪军玉米合作社 密山市富源乡珠山村 8200 8200 玉米 0 —— 0 ——
富国林果合作社 密山市富源乡珠山村 350 350 榛子 0 —— 0 ——
净仁合作社 密山市裴德镇东胜村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
聚丰玉米专业合作社 密山市裴德镇跃进村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
鑫农丰水稻专业合作社 密山市兴凯镇宏亮村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
凯丰水稻专业合作社 密山市兴凯镇兴凯村 600 600 水稻 0 —— 0 ——
新华村玉米绿色种植基地 密山市密山镇新华村 650 650 玉米 0 —— 0 ——
盛鑫水稻专业合作社 密山市密山镇新河村 700 700 水稻 0 —— 0 ——
寒地水稻专业合作社 密山市黑台镇塔头村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
绿莹高丽米专业合作社 密山市裴德镇德兴村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
虎头镇田间课堂农业园区 虎林市虎头镇半站村 500 500 水稻 0 ——
六人班村水田农业园区 虎林市杨岗镇六人班村 500 460 水稻 40 水稻 0 ——
乌苏里农场有机水稻园区 虎林市阿北乡乌苏里农场 300 0 —— 300 水稻 0 ——
太兴村水田农业园区 虎林市宝东镇太兴村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
杨树河村旱田农业园区 虎林市杨岗镇杨树河村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
六人班基旱田农业园区 虎林市杨岗镇六人班村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
太兴村土地规模经营 虎林市宝东镇太兴村 500 500 小麦 0 —— 0 ——
宝兴村水田农业园区 虎林市宝东镇宝兴村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
西岗村水田农业园区 虎林市虎林镇西岗村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
永丰村旱作农业示范区 虎林市东诚镇永丰村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
复兴现代农业园区 虎林市东诚镇复兴村 500 450 葡萄、鲜食玉米 50 水稻 0 ——
大王家村水田园区 虎林市虎头镇大王家村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
飞机场屯水田园区 虎林市虎头镇虎头村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
永和村水田示范园区 虎林市珍宝岛乡永和村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
新跃村青储玉米园区 虎林市珍宝岛乡新跃村村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
新政村土地规模经营 虎林市阿北乡新政村新华屯 500 0 —— 500 水稻 0 ——
阿北村水田农业园区 虎林市阿北乡阿北村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
东方红镇玉米示范基地 虎林市东方红镇富先村 300 300 玉米 0 —— 0 ——
东方红镇水稻示范基地 虎林市东方红镇东方村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
迎春村水田园区 虎林市迎春镇迎春村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
迎春村试验田基地 虎林市迎春镇迎春村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
太平村旱田土地规模经营 虎林市伟光乡太平村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
胜利村设施农业园区 虎林市伟光乡胜利村 30 30 葡萄、木耳 0 —— 0 ——
新民村水田示范园区 虎林市新乐乡新民村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
新民村农业科技园区 虎林市新乐乡新民村 500 500 玉米 0 —— 0 ——
虎林市绿源蜂业养殖基地 虎林市东方红镇独木河林场 35 35 东北黑锋(4000箱) 0 —— 0 ——
西郊乡蔬菜基地 鸡西市鸡冠区西郊乡 55.5 55.5 蔬菜 0 —— 0 ——
柳毛乡铅矿村水稻种植基地 鸡西市恒山区柳毛乡铅矿村 300 300 水稻 0 水稻 0 ——
柳毛莲花米业种植基地 鸡西市恒山区柳毛乡莲花村 6000 5000 水稻 1000 —— 0 ——
宝清县方胜现代农业示范园区 宝清县万金山乡方胜村 600 600 蔬菜 0 —— 0 ——
饶河县万亩水稻示范基地 饶河县饶河镇饶河村 340 0 —— 340 水稻 0 ——
饶河县万亩水稻示范基地 饶河县饶河镇饶河村 350 0 —— 350 水稻 0 ——
饶河县万亩水稻示范基地 饶河县饶河镇饶河村 340 0 —— 340 水稻 0 ——
饶河县万亩水稻示范基地 饶河县饶河镇饶河村 530 0 —— 530 水稻 0 ——
绿色食品原料基地 饶河县饶河镇饶河村 800 800 水稻 0 —— 0 ——
振兴村水稻示范片 饶河县饶河镇振兴村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
蜂场村水稻示范片 饶河县小佳河镇蜂场村 2120 2120 水稻 0 —— 0 ——
东鲜村水稻示范片 饶河县小佳河镇东鲜村 5550 5550 水稻 0 —— 0 ——
大佳河村水稻示范片 饶河县大佳河乡大佳河村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
永前村水稻示范片 饶河县大佳河乡永前村 950 950 水稻 0 —— 0 ——
兰桥村水稻示范片 饶河县西林子乡兰桥村 700 700 水稻 0 —— 0 ——
镇江村水稻示范片 饶河县大通河乡镇江村 495 495 水稻 0 —— 0 ——
四排村水稻示范片 饶河县四排乡四排村 660 660 水稻 0 —— 0 ——
四排村水稻示范片 饶河县四排乡四排村 456 456 水稻 0 —— 0 ——
福利镇高丰水稻种植 示范基地 集贤县福利镇高丰村 1100 1100 水稻 0 —— 0 ——
腰屯乡双山村种植基地 集贤县腰屯乡双山村 1050 1050 大豆 0 —— 0 ——
兴安乡保胜村水稻种植基地 集贤县兴安乡保胜村 420 420 水稻 0 —— 0 ——
永安乡联明水稻种植基地 集贤县永安乡联明村 410 410 水稻 0 —— 0 ——
永发水稻种植基地 集贤县集贤镇永发村 350 350 水稻 0 —— 0 ——
兴旺村水稻高产示范基地 集贤县兴安乡兴旺村 380 380 水稻 0 —— 0 ——
腰屯乡常胜村种植基地 集贤县腰屯乡常胜村 1100 1100 水稻 0 —— 0 ——
万金山乡方胜村水稻示范基地 宝清县万金山乡方胜村 10000 10000 水稻 0 —— 0 ——
宝清镇和平村、建设村、朝阳乡朝阳村、夹信子镇二道村示范基地 宝清县宝清镇和平村、建设村、朝阳乡朝阳村、夹信子镇二道村 4850 4850 水稻 0 —— 0 ——
宝清镇和平村、建设村、朝阳乡朝阳村、夹信子镇二道村示范基地 宝清县宝清镇和平村、建设村、朝阳乡朝阳村、夹信子镇二道村 405 405 杂豆 0 —— 0 ——
朝阳乡东兴村玉米示范基地 宝清县朝阳乡东兴村 5000 5000 鲜食玉米 0 —— 0 ——
青原镇兴东村水稻示范基地 宝清县青原镇兴东村 9000 9000 水稻 0 —— 0 ——
万金山乡志强村水稻示范基地 宝清县万金山乡志强村 20000 20000 水稻 0 —— 0 ——
朝阳乡朝阳村水稻示范基地 宝清县朝阳乡朝阳村 13000 13000 水稻 0 —— 0 ——
青原镇本东村水稻示范基地 宝清县青原镇本东村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
万金山乡方胜村示范基地 宝清县万金山乡方胜村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
宝清镇双泉村水稻示范基地 宝清县宝清镇双泉村 8000 8000 水稻 0 —— 0 ——
龙头镇兰花村、小城子镇梨北村示范基地 宝清县龙头镇兰花村、小城子镇梨北村 6000 6000 红小豆 0 —— 0 ——
龙头镇红山村示范基地 宝清县龙头镇红山村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
新农北国自有示范基地 宝清县宝清镇南 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
万金山乡万中村示范基地 宝清县万金山乡万中村 18000 18000 水稻 0 —— 0 ——
小城子镇小城子村示范基地 宝清县小城子镇小城子村 1000 1000 香瓜 0 —— 0 ——
夹信子镇二道村水稻种植示范基地 宝清县夹信子镇二道村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
七星泡镇永兴村示范基地 宝清县七星泡镇永兴村 3000 3000 杂粮杂豆 0 —— 0 ——
夹信子镇夹信子村示范基地 宝清县夹信子镇夹信子村 3000 3000 马铃薯 0 —— 0 ——
东沟小米种植基地 双鸭山市岭东区长胜乡东兴村 400 400 小米 0 —— 0 ——
黑龙江青山生物科技有限公司 双鸭山市岭东区上游社区 330 330 花菇 0 —— 0 ——
上游社区高标准农田绿色基地 双鸭山市岭东区上游社区 3000 2000 蔬菜 1000 水果 0 ——
铁力市九河泉鸭稻共栖有机水稻示范基地 铁力市双丰镇朝阳村、战斗村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
金瑞森林食品基地 伊春市红星区兴安路1号 200 120 食用菌 80 食用菌 0 ——
黑龙江北货郎森林食品基地 伊春市乌马河林业局伊敏林场 252 200 松子、榛子、食用菌 52 食用菌 0 ——
铁力市山泉农机农民专业合作社 铁力市年丰乡年丰村 3700 3700 水稻 0 —— 0 ——
铁力镇绿色水稻示范基地 铁力市铁力镇东胜村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
双丰镇曙光村水稻示范基地 铁力市双丰镇曙光村 300 水稻 0 —— 0 ——
双丰镇战斗村水稻基地 铁力市双丰镇战斗村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
宏伟镇三胜杂粮种植基地 七台河市茄子河区宏伟镇三合村 2000 0 —— 2000 杂粮 0 ——
杏树乡金刚村水稻种植基地 勃利县杏树乡金刚村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
吉兴乡东村水稻种植基地 勃利县吉兴乡东村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
吉兴乡全乐村种植基地 勃利县吉兴乡全乐村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
青山村水稻种植基地 勃利县青山乡青山村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
杏树乡东明村种植基地 勃利县杏树乡东明村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
大四站镇春力大豆种植基地 勃利县倭肯镇兴胜村 450 450 大豆 0 —— 0 ——
永恒乡中江村恒源种植基地 勃利县永恒乡中江村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
倭肯镇洪盛黑木耳种植基地 勃利县倭肯镇民主村 30 30 食用菌(33万袋) 0 —— 0 ——
乐宝红小豆种植基地 勃利县永恒乡开荒村 500 500 杂粮 0 —— 0 ——
金沙新区新丰水稻生产基地 七台河市金沙新区第一管理区、第七管理区 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
金沙新区暖泉刺五加木耳生产基地 七台河市金沙新区第十管理区 100 100 食用菌(120万袋) 0 —— 0 ——
长兴乡特色蔬菜生产基地 七台河市新兴区长兴乡长兴村 1000 1000 蔬菜 0 —— 0 ——
坤德绿色果蔬产业园 东山区新华镇西岗村 100 100 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
绥滨县北岗乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县北岗乡北岗村 225 225 富硒水稻 0 —— 0 ——
坤德绿色果蔬产业园 东山区新华镇西岗村 100 100 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
绥滨县连生乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县连生乡长春村 1200 1200 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县富强乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县富强乡松滨村 2250 2250 鸭稻 0 —— 0 ——
绥滨县忠仁镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县忠仁镇兴隆村 1200 1050 水稻 150 水稻 0 ——
绥滨县连生乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县连生乡长春村 750 630 水稻 120 水稻 0 ——
绥滨县绥滨镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县绥滨镇向日村 330 300 设施蔬菜 30 设施蔬菜 0 ——
绥滨县忠仁镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县忠仁镇建边村 1200 1200 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县北岗乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县农业科研所 600 600 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县绥滨镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县绥滨镇大同村 300 210 杂粮杂豆 90 杂粮杂豆 0 ——
绥滨县绥滨镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县绥滨镇吉珍村 450 450 富硒水稻 0 —— 0 ——
绥滨县绥滨镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县绥滨镇庆连村 600 600 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县忠仁镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县忠仁镇联合村 3150 3150 富硒水稻 0 —— 0 ——
绥滨县忠仁镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县忠仁镇富山村 3075 3000 蛙稻 75 水稻 0 ——
绥滨县忠仁镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县忠仁镇忠仁村 2500 2500 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县绥东镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县绥东镇东方村 2000 2000 玉米 0 —— 0 ——
绥滨县绥东镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县绥东镇绥兴村 300 300 高粱 0 —— 0 ——
绥滨县绥东镇国家级绿色食品原料基地 绥滨县绥东镇绥东村 600 600 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县连生乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县连生乡太和村 300 225 杂粮杂豆 75 杂粮杂豆 0 ——
绥滨县连生乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县连生乡连生村 1050 1050 富硒水稻 0 —— 0 ——
绥滨县连生乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县连生乡西山村 750 750 鱼稻 0 —— 0 ——
绥滨县北岗乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县北岗乡永泰村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
绥滨县北岗乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县北岗乡永德村 885 750 水稻 135 水稻 0 ——
绥滨县北岗乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县北岗乡永德村 450 450 鸭稻 0 —— 0 ——
绥滨县北山乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县北山乡迎春村 750 750 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县北山乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县北山乡战斗村 570 450 水稻 120 水稻 0 ——
绥滨县北山乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县北山乡古城村 450 450 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县富强乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县富强乡五道岗村 1150 1150 富硒水稻 0 —— 0 ——
绥滨县富强乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县富强乡向阳村 450 0 —— 450 设施果蔬 0 ——
绥滨县富强乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县富强乡向阳村 450 450 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县新富乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县新富乡新富村 3000 3000 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县新富乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县新富乡新富村 300 0 —— 300 设施果蔬 0 ——
绥滨县新富乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县新富乡新滨村 750 750 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县福兴乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县福兴乡福兴村 2400 2400 蛙稻 0 —— 0 ——
绥滨县福兴乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县福兴乡福兴村 750 750 富硒水稻 0 —— 0 ——
绥滨县福兴乡国家级绿色食品原料基地 绥滨县福兴乡福兴村 950 950 蛙稻 0 —— 0 ——
坤德绿色果蔬产业园 东山区新华镇西岗村 100 100 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
坤德绿色果蔬产业园 东山区新华镇西岗村 100 100 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
惠农玉米合作社 东山区东方红乡兴华村 2600 2600 玉米 0 —— 0 ——
萝北县团结镇全国绿色食品原料水稻标准化生产基地 萝北县团结镇新垦村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
萝北县团结镇全国绿色食品原料水稻标准化生产基地 萝北县团结镇工农兵村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
萝北县团结镇全国绿色食品原料水稻标准化生产基地 萝北县团结镇工农兵村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
萝北县团结镇全国绿色食品原料水稻标准化生产基地 萝北县团结镇前卫村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
裕丰村高产水稻种植基地 萝北县肇兴镇裕丰村 310 310 水稻 0 —— 0 ——
先锋村高产水稻种植基地 萝北县肇兴镇先锋村 420 420 水稻 0 —— 0 ——
萝北县名山镇全国绿色食品原料水稻标准化生产基地 萝北县名山镇名山村 650 650 水稻 0 —— 0 ——
萝北县名山镇全国绿色食品原料水稻标准化生产基地 萝北县名山镇山江村 390 390 水稻 0 —— 0 ——
绿色水稻种植示范基地 萝北县东明乡红丰村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
绿色水稻种植示范基地 萝北县东明乡黎明村 320 320 水稻 0 —— 0 ——
北安市赵光镇赵光村大豆生产基地 北安市赵光镇赵光村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
永胜村种植基地 嫩江县前进镇永胜村 2500 2000 玉米 500 大豆 0 ——
北安市海星镇海星村大豆生产基地 北安市海星镇海星村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市赵光镇赵光村大豆生产基地 北安市赵光镇赵光村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市杨家乡民主村大豆生产基地 北安市杨家乡民主村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市赵光镇北胜村大豆生产基地 北安市赵光镇北胜村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市赵光镇北乐村大豆生产基地 北安市赵光镇北乐村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市杨家乡李家村大豆生产基地 北安市杨家乡李家村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市杨家乡和平村大豆生产基地 北安市杨家乡和平村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市海星镇海星村大豆生产基地 北安市海星镇海星村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市赵光镇北胜村大豆生产基地 北安市赵光镇北胜村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市赵光镇北乐村大豆生产基地 北安市赵光镇北乐村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市杨家乡李家村大豆生产基地 北安市杨家乡李家村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市杨家乡和平村大豆生产基地 北安市杨家乡和平村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市海星镇海星村大豆生产基地 北安市海星镇海星村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市通北镇通北村对俄蔬菜出口基地 北安市通北镇通北村 300 300 蔬菜 0 —— 0 ——
北安市海星镇岚光村大豆生产基地 北安市海星镇岚光村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
北安市革命现代农机合作社大豆高产种植基地 北安市城郊乡建民村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
嫩江县联兴乡联兴村种植基地 嫩江县联兴乡联兴村 5500 5000 大豆 500 大豆 0 ——
临江贵财水稻种植基地 嫩江县临江乡丹凤村 2000 1500 水稻 500 水稻 0 ——
后马鞍山村玉米种植基地 嫩江县临江乡后马鞍山村 1000 1000 玉米 0 —— 0 ——
沿江村大豆基地 嫩江县长江乡沿江村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
双山镇展新大豆种植基地 嫩江县双山镇展新村 5000 5000 大豆 0 —— 0 ——
柏根里村鸿林大豆种植基地 嫩江县科洛镇柏根里村 6000 6000 大豆 0 —— 0 ——
东明种植合作社 嫩江县科洛镇东明村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
德发村晓东玉米种植基地 嫩江县长福镇德发村 3000 3000 玉米 0 —— 0 ——
爱国村云超种植基地 嫩江县长福镇爱国村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
繁荣种植基地 嫩江县前进镇繁荣存 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
东升村种植基地 嫩江县前进镇东升村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
白云乡丰源种植基地 嫩江县白云乡北源村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
霍龙门乡鸿翔达种植基地 嫩江县霍龙门座窝窝村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
座虎滩种植基地 嫩江县霍龙门座虎滩村 5000 5000 大豆 0 —— 0 ——
海江镇金星村种植基地 嫩江县海江镇金星村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
海江镇五星种植基地 嫩江县海江镇五星村 5000 5000 大豆 0 —— 0 ——
塔溪乡沐河绿色农产品生产基地 嫩江县塔溪乡沐河村 5250 5250 大豆 0 —— 0 ——
塔溪乡黑小麦种植基地 嫩江县塔溪乡村 1000 1000 小麦 0 —— 0 ——
振兴村种植基地 嫩江县联兴振兴村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
吉顺农业种植专业合作社 嫩江县多宝山矿山村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
双河种植专业合作社 嫩江县多宝山镇双河村 2500 2500 大豆 0 —— 0 ——
嫩江镇四家子村 嫩江镇四家子村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
嫩江镇新合村 嫩江镇新合村 2000 2000 大豆 0 —— 0 ——
苇芦泡种植基地 嫩江县临江乡苇芦泡村 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
白云乡聚宝种植基地 嫩江县白云聚宝村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
临江乡丹凤种植基地 嫩江县临江乡丹凤村 4000 4000 大豆 0 —— 0 ——
城南高效农业园区 五大连池市新发镇青山村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
圣丰种业农业园区 五大连池市新发镇新发村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
边河农机合作社种植基地 五大连池市朝阳乡边河村 10000 8000 小麦 2000 小麦 0 ——
富民种业有机基地 五大连池市双泉乡向阳村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
合兴生态米生产基地 五大连池市双泉镇三合村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
青山农民合作社蔬菜基地 五大连池市新发镇青山村 30 30 蔬菜 0 —— 0 ——
五三生态采摘园 五大连池市建设乡五三村 30 30 蔬菜 0 —— 0 ——
兴隆农民专业合作社生产基地 五大连池市兴隆乡兴隆村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
孙吴县桦林粮食生产专业合作社 孙吴县沿江乡大桦林子村 15000 15000 大豆 0 —— 0 ——
孙吴县桦林粮食生产专业合作社 孙吴县沿江乡大桦林子村 5000 4000 水稻 1000 水稻 0 ——
孙吴县桦林粮食生产专业合作社 孙吴县沿江乡大桦林子村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
孙吴县桦林粮食生产专业合作社 孙吴县沿江乡大桦林子村 5000 5000 大豆 0 —— 0 ——
江之稻水稻种植示范基地 孙吴县沿江乡胜利屯村 2200 2200 水稻 0 —— 0 ——
孙吴县西兴大果沙棘种植基地 孙吴县西兴乡苗圃村 300 300 沙棘 0 —— 0 ——
孙吴县哈屯农机专业合作社 孙吴县沿江乡哈达彦村 5000 5000 玉米 0 —— 0 ——
黑河(逊克)国家级中俄农业科技合作园 逊克县奇克镇高滩村 660 660 水稻 0 —— 0 ——
奇克镇团结村有机种植基地 逊克县奇克镇团结村 2000 0 —— 2000 大豆 0 ——
奇克镇百合村水稻种植基地 逊克县奇克镇百合村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
干岔子乡兴隆村水稻种植基地 逊克县干岔子乡兴隆村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
奇克镇山河村标准化种植基地 逊克县奇克镇山河村 1500 1500 大豆 0 —— 0 ——
奇克镇常胜村标准化种植基地 逊克县奇克镇常胜村 1000 1000 大豆 0 —— 0 ——
奇克镇工农村标准化种植基地 逊克县奇克镇工农村 1500 0 —— 1500 大豆 0 ——
奇克镇东套子村标准化种植基地 逊克县奇克镇东套子村 1000 1000 玉米 0 —— 0 ——
车陆乡车陆村水稻种植基地 逊克县车陆乡车陆村 600 600 水稻 0 —— 0 ——
干岔子乡干岔子村标准化种植基地 逊克县干岔子乡干岔子村 600 0 —— 600 水稻 0 ——
克林镇鸟山村大豆有机种植基地 逊克县克林镇天山村 300 0 —— 300 大豆 0 ——
松树沟乡复兴村标准化种植基地 逊克县松树沟乡复兴村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
逊河镇双河村大豆种植基地 逊克县逊河镇双河村 300 300 大豆 0 —— 0 ——
西岗子水稻试验站 爱辉区西岗子镇 68 68 水稻 0 —— 0 ——
爱辉区现代农业示范区 爱辉区幸福乡幸福村 300 300 蔬菜 0 —— 0 ——
兴源种植合作社 爱辉区张地营子乡泡子沿村 7550 7550 高粱 0 —— 0 ——
富兴大乌斯力农机合作社 爱辉区四嘉子乡大乌斯力村 1000 1000 菇娘 0 —— 0 ——
四加子乡蔬菜种植园区 爱辉区四嘉子乡大乌斯力村 69 0 —— 69 蔬菜 0 ——
大兵食用菌基地 爱辉区幸福乡小黑河村 60 60 食用菌 0 —— 0 ——
高地营子蔬菜种植基地 爱辉区幸福乡高地营子村 30 30 蔬菜 0 —— 0 ——
老兵沟种植基地 爱辉区幸福乡 60 0 —— 60 草莓 0 ——
温馨蓝莓种植基地 爱辉区幸福乡小黑河村 300 0 —— 300 蓝莓 0 ——
永胜合作社基地 爱辉区爱辉镇外三道沟村 3000 3000 玉米 0 —— 0 ——
绥化市宝山镇宝山村棚室绿色蔬菜产业园区 绥化市宝山镇宝山村 400 400 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
北林区鑫鹏棚室瓜菜合作社 北林区永安镇厢黄三村 340 340 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
绥化市宝山镇绿菜园绿色有机蔬菜种植基地 绥化市宝山镇宝山村 1725 1725 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
绿色水稻种植基地 绥棱县长山乡四部村 10000 10000 水稻 0 —— 0 ——
绿色水稻宝田种植基地 绥棱县上集镇宝田村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
洪泽食品种植基地1区 绥棱县靠山乡光芒村 300 300 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
长山十部绿色水稻种植基地 绥棱县长山乡十部村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
绿色水稻诺敏河1组种植基地 绥棱县上集镇诺敏河村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
绿色水稻诺敏河2组种植基地 绥棱县上集镇诺敏河村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
百农蔬菜种植基地 绥棱县双岔河镇永生村 800 800 蔬菜 0 —— 0 ——
富民杂粮种植基地 绥棱县双岔河镇富民村 500 500 谷子 0 —— 0 ——
董氏绿色水稻种植基地 绥棱县四海店镇宝山村 5000 5000 水稻 0 —— 0 ——
董氏绿色大豆种植基地 绥棱县四海店镇宝山村 4000 4000 大豆 0 —— 0 ——
嘉禾水稻种植基地 绥棱县阁山镇共合村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
有机水稻种植基地 绥棱县阁山镇永和村 1050 0 —— 1050 水稻 0 ——
玉龙高粱种植基地 绥棱县长山乡四部村 10000 10000 高粱 0 —— 0 ——
玉龙高粱种植基地 绥棱县长山乡四部村 20000 20000 高粱 0 —— 0 ——
绿色水稻卫星种植基地 绥棱县泥尔河乡卫星村 3750 3750 水稻 0 —— 0 ——
万凤群水稻种植基地 绥棱县泥尔河乡卫星村 450 450 水稻 0 —— 0 ——
龙绥腾飞食用菌种植基地 绥棱县绥中乡绥中村 1500 1500 食用菌(100万袋) 0 —— 0 ——
三友瓜菜种植基地 绥棱县后头乡前头村 100 100 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
久宏现代农业示范园区 庆安县久胜镇久宏村 15000 10000 水稻 5000 水稻 0 ——
民族水稻规模经营示范区 庆安县平安镇民族村 15000 3000 水稻 12000 水稻 0 ——
丰年现代农业示范园区 庆安县丰收乡丰年村 60 60 食用菌 0 —— 0 ——
和平水稻节水控灌示范园区 庆安县平安镇和平村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
永富水稻规模经营栽培园区 庆安县致富乡永富村 3000 3000 水稻 0 —— 0 ——
兴隆现代农业示范区 庆安县致富乡兴隆村 2000 2000 水稻 0 —— 0 ——
安平水稻规模经营示范区 庆安县平安镇安平村 1500 1500 水稻 0 —— 0 ——
久旭水稻现代农业示范园区 庆安县久胜镇久旭村 1200 1200 水稻 0 —— 0 ——
久佳水稻高产栽培园区 庆安县久胜镇久佳村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
丰民水稻高产栽培园区 庆安县丰收乡丰民村 1200 1200 水稻 0 —— 0 ——
丰年现代农业示范园区 庆安县丰收乡丰收村 14000 4000 水稻 10000 水稻 0 ——
同富水稻高产栽培示范区 庆安县同乐镇同富村 2500 2500 水稻 0 —— 0 ——
曙光水稻高产栽培园区 庆安县勤劳镇曙光村 10000 4000 水稻 6000 水稻 0 ——
永利水稻高产栽培示范区 庆安县欢胜乡永利村 1200 1200 水稻 0 —— 0 ——
祥安玉米高产栽培示范区 庆安县庆安镇庆富村 1500 1500 水稻 0 —— 0 ——
民旺高粱高产栽培示范区 庆安县民乐镇民旺村 1000 1000 杂粮 0 —— 0 ——
新明蔬菜栽培示范园区 庆安县新胜乡新明村 600 600 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
东旺木耳种植示范区 庆安县大罗镇东旺村 60 60 食用菌 0 —— 0 ——
建安水稻高产栽培示范区 庆安县建民乡建安村 6000 3000 水稻 3000 水稻 0 ——
发明水稻高产栽培示范区 庆安县发展乡发明村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
春芽水稻种植专业合作社 庆安县发展乡发明村 12000 4000 水稻 8000 水稻 0 ——
兰西县精耕农业有限公司有机大米杂粮基地 兰西县长岗乡长荣村、长江乡双堡村 800 0 —— 800 水稻 0 ——
林语花溪电子商务有限公司杂粮基地 兰西县星火乡阳光村、新胜村、新春村 5000 0 —— 5000 杂豆 0 ——
神农玉米种植专业合作社 兰西县平山镇大兴村 4000 4000 玉米 0 —— 0 ——
长江乡光辉水稻种植合作社 兰西县长江乡聚宝村 21600 20000 水稻 1600 水稻 0 ——
民政进化园区示范基地 青冈县民政镇进化村 300 300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
大董农业粘玉米基地 青冈县祯祥镇祯祥村 6650 0 —— 6650 鲜食玉米 0 ——
昌盛乡食用菌种植基地 青冈县昌盛乡兴东村 200 200 食用菌 0 —— 0 ——
文治甜菇娘种植基地 青冈县民政镇文治村 1200 1200 菇娘 0 —— 0 ——
永丰友爱村设施蔬菜种植基地 青冈县永丰镇友爱村 180 180 蔬菜 0 —— 0 ——
祯祥村设施农业示范区 青冈县祯祥镇祯祥村 260 260 蔬菜 0 —— 0 ——
建设乡轩义有机小麦种植基地 青冈县建设乡双义村 1000 0 —— 1000 小麦 0 ——
青冈镇利民食用菌种植基地 青冈县青冈镇利民村 300 300 食用菌 0 —— 0 ——
长发乡长丰村有机鲜食玉米智能农业示范园区 海伦市长发乡长丰村 10000 0 —— 10000 鲜食玉米 0 ——
共合镇主力大豆园区 海伦市共合镇主力村 3500 大豆 0 —— 0 ——
护城棚室富硒蔬菜园区 海伦市海伦镇护城村 300 蔬菜 0 —— 0 ——
特色玉米规模经营园区 海伦市联发乡百华村 5000 0 —— 鲜食玉米 0 ——
万亩富硒有机水稻园区 海伦市伦河镇西伦村 1000 0 —— 水稻 0 ——
共合镇主力村蔬菜园区 海伦市共合镇主力村 240 0 —— 蔬菜 0 ——
前进双泉万亩有机富硒杂粮示范带 海伦市前进乡双泉村 10000 0 —— 杂粮 0 ——
玉米大垄密植园区 海伦市向荣乡向民村 5000 玉米 0 —— 0 ——
长发有机蔬菜园区 海伦市长发乡长丰村 300 0 —— 蔬菜 0 ——
富硒菇娘园区 海伦市共合镇主力村 1500 菇娘 0 —— 0 ——
长发水稻三减园区 海伦市长发乡长兴村 4000 水稻 0 —— 0 ——
大豆大垄密植园区 海伦市东林乡东方红村 4000 大豆 0 —— 0 ——
特色玉米规模经营园区 海伦市东风镇勤劳村 1000 鲜食玉米 0 —— 0 ——
东兴富硒大豆园区 海伦市前进乡东兴村 10000 大豆 0 —— 0 ——
玉米规模经营园区 海伦市海南乡海南村 3000 玉米 0 —— 0 ——
富硒两高大豆品种展示园区 海伦市乐业乡乐业村 500 大豆 0 —— 0 ——
长安富硒月见草园区 海伦市海北镇长安村 500 0 —— 月见草 0 ——
富硒粘玉米规模经营园区 海伦市共荣乡丰乐村 2300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
蔬菜规模经营园区 海伦市祥富镇富源村 1000 大青椒 0 —— 0 ——
蔬菜规模经营园区 海伦市海兴镇长胜村 1000 大青椒 0 —— 0 ——
杂粮园区 海伦市福民乡众福村 500 0 —— 杂粮 0 ——
毛葱园区 海伦市前进乡胜利村 500 毛葱 0 —— 0 ——
菊苣规模经营园区 海伦市丰山乡丰庆村 500 菊苣 0 —— 0 ——
玉米大垄密植园区 海伦市永富乡福伦村 2000 玉米 0 —— 0 ——
富硒有机大豆园区 海伦市联发乡百华村 300 0 —— 大豆 0 ——
水稻规模经营园区 海伦市联发乡联发村 3000 水稻 0 —— 0 ——
有机水稻示范区 海伦市永和乡利兴村 1000 0 —— 水稻 0 ——
有机大豆园区 海伦市永和乡经建村 1500 0 —— 大豆 0 ——
富硒大豆规模经营园区 海伦市永和乡经建村 2000 大豆 0 —— 0 ——
爱民富硒大豆园区 海伦市爱民乡爱军村 1000 大豆 0 —— 0 ——
大豆规模经营园区 海伦市海北镇海北村 10000 0 —— 大豆 0 ——
黑土地保护米豆轮作园区 海伦市海北镇爱国村 500 大豆 0 —— 0 ——
玉米规模经营园区 海伦市扎音河乡双河村 1000 玉米 0 —— 0 ——
东林乡兴海中草药基地 海伦市东林乡兴海村 1000 0 —— 中草药 0 ——
百民稻田养蟹 海伦市百祥镇百信村 500 0 —— 水稻 0 ——
富硒大豆大垄密植园区 海伦市双录乡双安村 1000 大豆 0 —— 0 ——
黑龙江龙蛙农业发展股份有限公司绿色有机水稻种植基地 望奎县先锋镇四段村 10000 10000 水稻 0 —— 0 ——
望奎县火箭镇旱作农业示范区龙薯联社绿色马铃薯生产基地 望奎县东郊乡正白前二村 3000 3000 马铃薯 0 —— 0 ——
颐和大豆农民种植专业合作社基地 望奎县厢白乡后二村 800 800 大豆 0 —— 0 ——
宏旺大豆种植合作社基地 望奎县惠七满族镇惠七村 5000 5000 大豆 0 —— 0 ——
忠辉大豆种植合作社基地 望奎县惠七满族镇 3000 3000 大豆 0 —— 0 ——
兴和乡水稻种植基地 北林区兴和乡兴和村 22400 18650 水稻 3750 水稻 0 ——
秦家镇西口子村水稻种植基地 北林区秦家镇西口子村 3000 2500 水稻 500 水稻 0 ——
绥胜镇胜利四村粘玉米种植基地 北林区绥胜镇胜利四村 1000 1000 鲜食玉米 0 —— 0 ——
三井乡后三村水稻种植基地 北林区三井乡三村 750 750 水稻 0 —— 0 ——
张维镇民祥村旱稻种植基地 北林区张维镇民祥村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
连岗乡东明村水稻种植基地 北林区连岗乡东明村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
连岗乡高兴村水稻种植示范基地 北林区连岗乡高兴村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
丁杨水稻种植合作社基地 北林区双河镇西南村 1200 1200 水稻 0 —— 0 ——
双河镇双启水稻种植基地 北林区双河镇斗胜村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
北林区工农采摘园 北林区东兴办工农管区 120 120 瓜菜 0 —— 0 ——
北林区永兴大棚基地 北林区永安镇永安村 9700 9700 蔬菜 0 —— 0 ——
厢黄三村露地蔬菜基地 北林区永安镇厢黄三村 9700 9700 瓜菜 0 —— 0 ——
津河镇果园村水稻种植基地 北林区津河镇果园村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
三河镇沟刘村水稻示范园区 北林区三河镇沟刘村 300 300 水稻 0 —— 0 ——
三河镇合作村水稻示范园区 北林区三河镇合作村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
北林办事处九三科技示范园区 北林区北林办九三管区 260 260 瓜菜 0 —— 0 ——
北林办四平特色种植基地 北林区北林办四平管区 100 100 葡萄 0 —— 0 ——
东富乡大丰收反季蔬菜科技园区 北林区东富乡腰房村 2700 2700 黄豆角 0 —— 0 ——
太阳升马铃薯种薯繁育科技园区 北林区东富乡太阳升村 1000 1000 马铃薯 0 —— 0 ——
秦家镇民兴村水稻科技园区 北林区秦家镇民兴村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
北林区大渡槽水稻种植园区 北林区秦家镇西口子村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
太平川镇东兴村水稻种植基地 北林区太平川镇东兴村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
五营乡互相村水稻种植基地 北林区五营乡互相村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
五营乡前五村水稻科技示范基地 北林区五营乡前五村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
四方台镇欢喜岭水稻种植示范基地 北林区四方台镇欢喜岭村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
绥胜镇胜利二村棚室蔬菜种植基地 北林区绥胜镇胜利二村 150 150 棚室瓜菜 0 —— 0 ——
东津镇利民村水稻科技示范基地 北林区东津镇利民村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
北林区光伏园区 北林区新华乡六排村 50 50 棚室瓜菜 0 —— 0 ——
北林区棚室瓜菜园区 北林区新华乡六排村 80 80 棚室瓜菜 0 —— 0 ——
优质饲草基地 明水县育林乡示范村 5000 5000 紫花苜蓿 0 —— 0 ——
双兴乡杂粮种植基地 明水县双兴乡双全村 500 500 杂粮 0 —— 0 ——
崇德镇黄瓜籽繁育基地 明水县崇德镇集发村 500 500 黄瓜 0 —— 0 ——
兴仁镇石人村水稻种植基地 明水县兴仁镇石人村 2300 2300 水稻 0 —— 0 ——
繁荣乡古城大豆基地 明水县繁荣乡繁荣村 4000 4000 大豆 0 —— 0 ——
繁荣乡新立村马铃薯基地 明水县繁荣乡新立村 50 50 马铃薯 0 —— 0 ——
永兴镇水稻育秧栽植基地 明水县永兴镇建华村 510 510 水稻 0 —— 0 ——
永兴镇粘玉米种植基地 明水县永兴镇永兴村 560 560 鲜食玉米 0 —— 0 ——
育林乡粘玉米生产基地 明水县育林乡东方红村 100 100 鲜食玉米 0 —— 0 ——
育林乡优质饲草基地 明水县育林乡先进村 5000 5000 紫花苜蓿3000亩、羊草2000亩 0 —— 0 ——
树人乡双山村玉米谷子基地 明水县树人乡李花屯 500 500 杂粮 0 —— 0 ——
树人乡尖山村杂粮基地 明水县树人乡尖山村 550 550 杂豆 0 —— 0 ——
双兴乡玉米套种球盖菇基地 明水县双兴乡双长村 1100 1100 玉米1100亩、球盖菇300亩 0 —— 0 ——
双兴乡杂豆基地 明水县双兴乡双合村 600 600 黑小豆 0 —— 0 ——
崇德镇粘玉米生产基地 明水县崇德镇合胜村 1500 1500 鲜食玉米 0 —— 0 ——
崇德镇杂豆生产基地 明水县崇德镇光星村 3000 3000 红小豆 0 —— 0 ——
永久乡绿色农产品种植基地 明水县永久乡继丰村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
永久乡绿丰庄园绿色农产品种植 明水县永久乡永乐村 500 500 谷子 0 —— 0 ——
兴仁镇兴仁村马铃薯种植基地 明水县兴仁镇兴仁砖厂西 450 450 马铃薯 0 —— 0 ——
兴仁镇石人村水稻种植基地 明水县兴仁镇石人村 350 350 水稻 0 —— 0 ——
通达镇饲料生产基地 明水县通达镇通达村 1500 1500 玉米 0 —— 0 ——
通达镇杂粮生产基地 明水县通达镇永胜村 600 600 芸豆200亩、红小豆400亩 0 —— 0 ——
明水镇杂豆种植基地 明水县明水镇奋斗村 600 600 黑小豆 0 —— 0 ——
明水镇蔬菜种植基地 明水县明水镇春光村 500 500 蔬菜 0 —— 0 ——
通泉乡谷子种植基地 明水县通泉乡富民村 300 300 谷子 0 —— 0 ——
通泉乡红日杂粮 种植合作社 明水县通泉乡永发村 1500 1500 红小豆 0 —— 0 ——
光荣乡毛葱基地 明水县光荣乡山头村 1000 1000 毛葱 0 —— 0 ——
光荣乡杂粮基地 明水县光荣乡黎明村 1000 1000 红小豆 0 —— 0 ——
黎明镇民主村有机谷子种植基地 肇东市黎明镇民主村 1000 0 —— 1000 谷子 0 ——
黎明镇现代农业综合示范基地 肇东市黎明镇珊树村 1300 0 —— 1300 蔬菜500亩 玉米800亩 0 ——
长富村绿特有机种植基地 肇东市黎明镇长富村 1000 0 —— 1000 杂粮 0 ——
肇东市黎明熙旺谷物种植专业合作社基地 肇东市黎明镇太和村 800 0 —— 800 杂粮 0 ——
王老宝种植专业合作社基地 肇东市向阳乡向阳村 1000 0 —— 1000 玉米 0 ——
老推种植专业合作社基地 安达市第一原种场 300 300 谷子 0 —— 0 ——
粘得笨种植专业合作社基地 安达市中本镇 300 300 鲜食玉米 0 —— 0 ——
青肯泡农副产品有限公司基地 安达市青肯泡乡巩固村 500 500 谷子 0 —— 0 ——
三卡乡宝山科技农场 呼玛县三卡乡 2000 2000 小麦 0 —— 0 ——
大兴安岭兴龙现代农机合作社 大兴安岭岭南生态农业示范区 3300 0 —— 3300 小麦750亩、大豆900亩、玉米750亩、芸豆750亩 0 ——
北疆乡象山村现代农机农民专业合作社 呼玛县北疆乡象山村 1000 0 —— 1000 大豆 0 ——
十二站野生蓝莓抚育基地 呼玛县十二站林场附近 5000 5000 蓝莓 0 —— 0 ——
野生蓝莓抚育基地 呼玛县三卡林场附近 5000 5000 蓝莓 0 —— 0 ——
花菇养殖基地 塔河镇塔南园区 1000 0 —— 1000 食用菌 0 ——
永安蔬菜大棚基地 塔河镇永安基地 30 0 —— 30 棚室蔬菜 0 ——
对俄蔬菜出口基地 抚远市通江乡东海村 300 300 蔬菜 0 —— 0 ——
蔓越莓生产基地 抚远市通江乡东辉村 5000 5000 水果 0 —— 0 ——
水稻万亩大地号 抚远市通江乡东 安村 1000 1000 水稻 0 —— 0 ——
机场路示范基地 抚远市浓桥镇建胜村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
永发村示范基地 抚远市海青乡永发村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
民丰村示范基地 抚远市别拉洪乡民丰村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
红旗村示范基地 抚远市寒葱沟镇红旗村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
新胜村示范基地 抚远市鸭南乡新胜村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
建胜村示范基地 抚远市浓桥镇建胜村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
永丰村示范基地 抚远市乌苏镇永丰村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
双胜村示范基地 抚远市浓江乡双 胜村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
东河村示范基地 抚远市乌苏镇东 河村 500 500 水稻 0 —— 0 ——
河西村示范基地 抚远市抚远镇河 西村 500 500 大豆 0 —— 0 ——
五常市农业物联网中心 五常市卫国乡长安村 3960 1960 水稻 1000 水稻 1000 水稻
大同区物联网果蔬基地 大同区大同镇一村 230 230 蔬菜 0 —— 0 ——
秦家镇生态高产标准农田项目生态示范基地 北林区双河镇西南村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
黑龙江亮子奔腾生物科技有限公司 汤原县西大桥 1000 0 —— 1000 黑木耳菌苗 0 ——
裕村香米业种植基地 肇东市里木店镇永丰村 4860 2760 杂粮 2100 谷子 0 ——
杜尔伯特蒙古族自治县凤桐水稻种植专业合作社 杜蒙县他拉哈镇关地村 1000 1000 稻花香 0 —— 0 ——
宁安市兰岗镇古塔田园家庭农场 宁安市兰岗镇兰岗村 329 329 瓜菜 0 —— 0 ——
七台河市三胜农副产品产销专业合作社 七台河市宏伟镇 2200 0 —— 2200 杂豆 0 ——
庆阳农场川杰水稻专业合作社种植基地 延寿县中和镇先锋村 300 0 —— 300 水稻 0 ——
黑龙江省农垦龙王食品有限责任公司绥化管理局红光农场 红光农场叶家管理区第三作业站6号地 300 0 —— 300 大豆 0 ——
北安管理局长水河农场有机种植基地 长水河农场第二管理区第一居民组8# 300 0 —— 0 —— 300 双青豆
哈尔滨管理局闫家岗农场有机水稻种植基地 闫家岗农场水稻园区2号地 300 0 —— 300 水稻 0 ——
北安管理局红星农场有机白菜生产基地 红星农场第二管理区第五作业站2-4 383 0 —— 383 白菜 0 ——
九三管理局鹤山农场 鹤山农场第一管理区1-4-2 400 400 大豆 0 —— 0 ——
宝泉岭管理局新华农场 新华农场青山管理区15作业站-9号地 350 350 水稻 0 —— 0 ——
哈尔滨管理局松花江农场 松花江农场一作业区3号地 300 300 玉米 0 —— 0 ——
建三江管理局七星农场 七星农场第一管理区37作业站12-1号地 300 300 水稻 0 —— 0 ——
宝泉岭管理局绥滨农场 绥滨农场近思管理区14作业区2号地 300 0 —— 0 —— 300 水稻
宝泉岭管理局普阳农场 普阳农场第三管理区第三作业站六号地 360 360 水稻 0 —— 0 ——
红兴隆管理局友谊农场 友谊农场第三管理区第二作业站八号地 300 300 水稻 0 —— 0 ——
建三江管理局胜利粮油绿色有机水稻基地 胜利农场第六管理区10站4号地 350 0 —— 0 —— 350 水稻
牡丹江管理局八五一一农场寒地水稻节水(滴灌)示范基地 8511农场第一管理区第五作业站2号地 490 490 旱作水稻 0 —— 0 ——
北安管理局红星农场有机白菜生产基地 红星农场第二管理区第五作业站2-3 455 0 —— 455 白菜 0 ——
九三管理局第二管理区第三居民组 荣军农场第二管理区第三居民组4号 300 0 —— 300 谷子 0 ——
齐齐哈尔滨管理局马铃薯高产高效示范田 克山农场第四管理区18作业区10号-1区 450 450 马铃薯 0 —— 0 ——
绥化管理局肇源农场国家级有机食品种植基地 肇源农场第二管理区1号地 300 0 —— 300 水稻 0 ——
绥化管理局和平牧场 和平牧场东风管理区42号地 300 0 —— 300 鲜食玉米 0 ——
哈尔滨管理局庆阳农场有机水稻生产基地 庆阳农场川杰合作社道西 500 0 —— 500 水稻 0 ——
五常新罗珠经济作物种植农民专业合作社民乐有机基地 五常市民乐乡朝鲜族乡双益村三家子屯 6781 6000 水稻 781 水稻 0 ——
五常李玉双水稻种植农民专业合作社 五常市五常镇远景村 3000 0 —— 3000 水稻 0 ——
方正县新龙粮食产销专业合作社 方正县宝兴乡王家村 78600 70000 水稻 8600 水稻 0 ——
五常市阿玛妮水稻种植农民专业合作社 五常市民乐乡朝鲜族乡双义村 900 450 水稻 450 水稻 0 ——
哈尔滨天通玉米种植合作社玉米有机基地 哈尔滨市道外区永源镇南岗村 2000 0 —— 2000 玉米 0 ——
方正绿宝石水稻种植基地 方正县宝兴乡幸福村 1000 900 水稻 100 水稻 0 ——
尚志国有林场管理局帽儿山黑木耳种植加工基地 尚志国有林场管理局 50 50 黑木耳 0 —— 0 ——
东宁顺风红松生态经济果林种植加工基地 东宁市林业局通沟林场、东宁市林业局闹枝沟林场、东宁市林业局东大川林场、东宁市道河林业站。绥阳森工林业局河湾经营所、绥阳森工林业局太平川经营所、绥阳森工林业局会川经营所。 174563.8 174563.8 经济作物 0 —— 0 ——
海林市北味食用菌种植加工基地 海林市 50100 50000 木耳 0 —— 100 黑木耳
桦南县大榛子种植加工基地 桦南县驼腰子林场 10300 10300 大榛子 0 —— 0 ——
甘南县桑蚕种植养殖加工基地 甘南县 1000 1000 桑蚕 0 —— 0 ——
大庆市长青林场沙枣种植加工基地 长青林场 30000 30000 沙枣 0 —— 0 ——
孙吴县长乐山大果沙棘种植加工基地 孙吴县 300 300 大果沙棘 0 —— 0 ——
水稻高科技示范园区 五常市卫国乡石亩子村 2000 0 —— 2000 水稻 0 ——
致富基地 庆安县致富乡兴隆村 1900 1495 水稻 405 水稻 0 ——
托古小米种植基地 肇州县托古乡福海村 1000 500 谷子 500 谷子 0 ——
克山县同起村农机合作社 克山县西建乡同起村 300 300 马铃薯 0 —— 0 ——
新发乡新里村马铃薯种植基地 依安县新发乡新里村 1000 1000 马铃薯 0 —— 0 ——
创业乡谷大村万亩水稻生产示范区 桦川县创业乡谷大村 1700 1200 水稻 500 水稻 0 ——
绥阳林业局细鳞河经营所食用菌种植基地 绥阳林业局细鳞河经营所 30 30 黑木耳 0 —— 0 ——
迎春林业局曙光农场黑蜂养殖基地 迎春林业局曙光农场 200 200 蜜蜂(1200箱) 0 —— 0 ——
绥阳林业局双桥子林场食用菌种植基地 绥阳林业局双桥子林场 30 30 黑木耳 0 —— 0 ——
迎春林业局光明有机种植基地 迎春林业局光明农场 380 0 —— 380 大豆 0 ——
西北岔标准化木耳基地 穆棱林业局西北岔经营所 50 50 黑木耳 0 —— 0 ——
黑龙江惊哲原生食品有限公司种植基地 兴隆林业局元宝山经营所 315 0 —— 315 大豆 0 ——
绥阳林业局八里坪经营所食用菌种植基地 绥阳林业局八里坪经营所 30 30 黑木耳 0 —— 0 ——
方正林业局红一食用菌阳光创业孵化基地 方正林业局红一资源管护站 30 30 食用菌 0 —— 0 ——
迎春林业局光明有机种植基地 迎春林业局光明农场 460 0 —— 460 玉米 0 ——
迎春林业局有机种植基地 迎春林业局向阳农场 310 0 —— 310 杂粮 0 ——
孙吴县桦林现代农机合作社 孙吴县沿江满族乡大桦林子村 8000 8000 玉米 0 —— 0 ——
肇东市光远谷子种植合作社 肇东市太平乡光远村 1500 0 —— 1500 小米 0 ——
北林区鑫诺合作社 北林区永安满族镇厢黄三村 1500 1500 露地蔬菜 0 —— 0 ——
兰西中信信托社 兰西县星火乡新胜村、阳光村 5000 0 —— 5000 杂粮 0 ——
双城希英蔬菜合作社 双城区水泉乡三邻村 1000 1000 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
哈尔滨市道外民主示范区 道外区民主乡光明村 50 0 —— 50 棚室蔬菜 0 ——
绥化市宝山镇永发村绿色蔬菜棚室产业园区 绥化市宝山镇永发村 630 630 西红柿、草莓、菇娘 0 —— 0 ——
双城区万龙号杂粮杂豆专业种植合作社 双城区万隆乡吴家村 1000 0 —— 0 —— 1000 杂粮杂豆
延寿县信合有机稻米专业合作社 延寿县加信镇太和村 2000 0 —— 2000 水稻 0 ——
黎明香谷有机谷物种植基地 肇东市黎明镇民主村 400 0 —— 400 杂粮杂豆 0 ——
克山县仁发现代农机合作社 齐齐哈尔市克山县河南乡仁发村 1000 0 —— 0 —— 1000 大豆
克山县仁发现代农机合作社 齐齐哈尔市克山县河南乡仁发村 1000 0 —— 0 —— 1000 鲜食玉米
龙江县鲁河香水稻种植专业合作社有机水稻种植基地 龙江县鲁河乡鲁河村 1138 0 —— 1138 水稻 0 ——
黑龙江金海大地生态农业科技开发有限公司蟹稻有机大米生产基地 佳木斯市郊区平安乡太阳升村 1000 0 —— 1000 水稻 0 ——
穆棱县福禄乡黑土生态种养植基地 穆棱市福禄乡自平林场 170 0 —— 170 大榛子 0 ——
兴安村水田高标准示范区 肇源县肇源镇四方山村 10000 10000 水稻 0 —— 0 ——
望奎县龙署现代农业农民专业合作社联合社 望奎县火箭镇正兰三村、正兰四村、红二村 7000 7000 马铃薯 0 —— 0 ——
双城镇长产村绿色果蔬种植基地 双城区双城镇长产村 220 220 设施果蔬 0 —— 0 ——
肇源县“米加公社”合作社 肇源县大兴乡前进村 4000 4000 水稻 0 —— 0 ——
庆安县丰林米业绿色水稻基地 庆安县久胜镇久佳村 200 0 —— 200 水稻 0 ——
黑龙江腾飞现代农业科技开发有限公司双城区水泉乡三邻村蔬菜基地 双城市水泉乡三林村 350 350 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
双城区万隆乡建新村有机谷子生产基地 双城区万隆乡建新村 450 0 —— 450 杂粮杂豆 0 ——
双城区万隆乡利民村有机糜子生产基地 双城区万隆乡利民村 110 110 杂粮杂豆 0 —— 0 ——
肇源县娄家寨粮食种植专业合作社杂粮基地 肇源县二站镇曙光村 16200 0 —— 16200 杂粮杂豆 0 ——
肇东市大似海渔业有限公司 肇东市涝洲镇安乐村 2600 2600 水产品 0 —— 0 ——
肇东市长富村绿特有机种植基地 肇东市黎明镇长富村 1200 0 —— 1200 杂粮杂豆 0 ——
五常市丹禾种养殖合作社 五常市志广乡长富村 4015 4015 水稻 0 —— 0 ——
齐市星光蔬菜加工有限责任公司蔬菜种植基地 齐齐哈尔市建华区建华乡 14000 14000 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
肇东思膳源有机食品种植基地 肇东市德昌乡双河村 2000 0 —— 2000 杂粮杂豆 0 ——
洼兴镇增收水稻专业合作社 巴彦县洼兴镇增收村 4000 3000 水稻 1000 水稻 0 ——
肇东市有机杂粮种植基地 肇东市黎明镇太和村 3200 0 —— 3200 杂粮杂豆 0 ——
宾县一道柞蚕实验基地 宾县宾州镇大同村 1500 1500 0 —— 0 ——
双城五家蚕桑基地 哈市双城区五家镇五家村 300 300 0 —— 0 ——
东北黑蜂高标准饲养基地 饶河镇三义村、昌盛村,五林洞镇关门村 300 300 蜂蜜(38000箱) 0 —— 0 ——
密山桑蚕高标准饲养基地 密山市裴德镇青年村 110 110 0 —— 0 ——
宁安柞蚕高标准养殖基地 宁安东京城镇光明村 3000 3000 柞蚕 0 —— 0 ——
林甸县双阳河果蔬种植专业合作社 林甸县四合乡永和村 1000 1000 棚室蔬菜 0 —— 0 ——
宁安市丽霞马铃薯专业合作社 宁安市镜泊乡镜泊村 30 30 棚室水果 0 —— 0 ——
绥滨县和田水稻种植专业合作社 绥滨县北岗乡北岗村、连生乡长春村 2000 1000 水稻 1000 水稻 0 ——
五常金禾香有机水稻种植农民专业合作社 五常市民意乡永进村 15125 14455 水稻 670 水稻 0 ——
依兰县泉林翔现代农业有限公司 依兰县依兰镇东顺城路北段 30000 30000 水稻 0 —— 0 ——
兰西县长江乡稻田综合种养示范基地 兰西县长江乡聚宝村 500 0 —— 500 水稻 0 ——
宁安市玄武湖大米专业合作社 宁安市渤海镇上官地村 1800 1800 水稻 0 —— 0 ——
哈尔滨益助果蔬种植股份有限公司 哈尔滨市双城区公正满族镇爱乡村 550 365.5 蔬菜 184.5 蔬菜 0 ——
省巨源水陆稻良种场绿色种植基地 哈市道外区巨源镇 330 330 蔬菜 0 —— 0 ——

网站许可证号:黑B2-20160072-3 中华人民共和国增值电信业务经营许可证:黑B2-20160072
Copyright 2015 - 2017 XiZi Corporation, All Rights Reserved